碧荔道22-24号小区资料
碧荔道22-24号 位于港岛 薄扶林(美联分区) 碧荔道22-24号,于1964年1月开始落成,由1座楼宇组成,共有6个单位。实用面积为1,206至1,259平方呎。附近设有玛丽医院S座停车场;区内亦设有Tesla 汽车充电站。另外,小学校网在18区,中学校区在南区。
碧荔道22-24号成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
10/06/25
碧荔道22-24号 2楼 24室
车位
$1,638万
+49%
$1,638万
实1,259呎
持货年期 16.9 年
16.9年
@$13,010
$1,100万
/
+49%
注册处成交
10/06/25
08/06/21
碧荔道22-24号 1楼 22室
车位
$1,900万
$1,900万
实1,206呎
@$15,755
-
注册处成交
08/06/21
13/10/20
碧荔道22-24号 3楼 24室
车位
$2,500万
+6%
$2,500万
实1,259呎
持货年期 3.0 年
3.0年
@$19,857
$2,350万
/
+6%
注册处成交
13/10/20
24/10/17
碧荔道22-24号 3楼 22室
车位
$2,430万
+35%
$2,430万
实1,206呎
持货年期 5.3 年
5.3年
@$20,149
$1,800万
/
+35%
注册处成交
24/10/17
16/10/17
碧荔道22-24号 3楼 24室
车位
$2,350万
+24%
$2,350万
实1,259呎
持货年期 7.4 年
7.4年
@$18,666
$1,900万
/
+24%
注册处成交
16/10/17
21/08/14
碧荔道22-24号 1楼 24室
车位
$1,840万
+67%
$1,840万
实1,259呎
持货年期 6.1 年
6.1年
@$14,615
$1,100万
/
+67%
注册处成交
21/08/14
12/07/12
碧荔道22-24号 3楼 22室
车位
$1,800万
$1,800万
实1,206呎
@$14,925
-
注册处成交
12/07/12
25/05/10
碧荔道22-24号 3楼 24室
车位
$1,900万
+23%
$1,900万
实1,259呎
持货年期 1.0 年
1.0年
@$15,091
$1,550万
/
+23%
注册处成交
25/05/10
17/05/09
碧荔道22-24号 3楼 24室
车位
$1,550万
+13%
$1,550万
实1,259呎
持货年期 1.6 年
1.6年
@$12,311
$1,366万
/
+13%
注册处成交
17/05/09
17/07/08
碧荔道22-24号 2楼 24室
车位
$1,100万
$1,100万
实1,259呎
@$8,737
-
注册处成交
17/07/08
常见问题
Q1. 碧荔道22-24号的落成日期?
A1. 1964年01月落成
Q2. 碧荔道22-24号的规模?
A2. 碧荔道22-24号共有1期,1座,提供6个单位
Q3. 碧荔道22-24号平均单位面积?
A3. 实用面积由1,206呎至1,259呎不等
Q4. 碧荔道22-24号交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object]
Q5. 碧荔道22-24号的校网?
A5. 小学校网为18,中学校区为南区。
Q6. 碧荔道22-24号邻近的小学?
A6. 圣公会田湾始南小学、香港南区官立小学、香港仔圣伯多禄天主教小学、圣公会置富始南小学、圣伯多禄天主教小学、东华三院鹤山学校、嘉诺撒培德学校及鸭脷洲街坊学校
Q7. 碧荔道22-24号邻近的中学?
A7. 嘉诺撒圣心书院、港大同学会书院、圣士提反书院、圣公会吕明才中学、香港真光书院、圣伯多禄中学、香港仔浸信会吕明才书院及嘉诺撒培德书院
Q8. 碧荔道22-24号楼龄?
A8. 62.3年
Q9. 碧荔道22-24号单位数量?
A9. 6伙
Q10. 碧荔道22-24号期数有多少?
A10. 碧荔道22-24号共有1期1座
Q11. 碧荔道22-24号座数有多少?
A11. 碧荔道22-24号共有1座,共6伙