都宁大厦小区资料
都宁大厦 位于港岛 西湾河(美联分区) 筲箕湾道152号,于1968年1月开始落成,由1座楼宇组成,共有48个单位。交通便利,步行至港铁时间约2分钟。附近设有爱义街与兴民街交界处停车场;周边民生设施完善,2分钟到达西湾河文娱中心;区内亦设有西湾河兽医诊所。另外,小学校网在16区,中学校区在东区。
都宁大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
11/05/26
都宁大厦 8楼 B室
$235万
+47%
$235万
实342呎
持货年期 16.0 年
16.0年
@$6,871
$160万
/
+47%
注册处成交
11/05/26
15/09/22
都宁大厦 1楼 D室
露台(平台)
$293万
$293万
实268呎
@$10,933
-
注册处成交
15/09/22
27/06/19
都宁大厦 2楼 B室
$400万
+142%
$400万
实342呎
持货年期 8.8 年
8.8年
@$11,696
$166万
/
+142%
注册处成交
27/06/19
28/03/18
都宁大厦 2楼 A室
$390万
$390万
实386呎
@$10,104
-
注册处成交
28/03/18
19/03/17
都宁大厦 5楼 C室
$295万
$295万
实276呎
@$10,688
-
注册处成交
19/03/17
16/11/16
都宁大厦 11楼 A室
$323万
$323万
实330呎
@$9,788
-
注册处成交
16/11/16
28/09/16
都宁大厦 1楼 C室
露台(平台)
$292万
+152%
$292万
实276呎
持货年期 5.6 年
5.6年
@$10,580
$116万
/
+152%
注册处成交
28/09/16
31/01/16
都宁大厦 6楼 A室
$310万
$310万
实386呎
@$8,031
-
注册处成交
31/01/16
30/12/15
都宁大厦 5楼 D室
$265万
+253%
$265万
实268呎
持货年期 8.8 年
8.8年
@$9,888
$75万
/
+253%
注册处成交
30/12/15
24/02/13
都宁大厦 1楼 A室
露台(平台)
$279万
+56%
$279万
实386呎
持货年期 1.4 年
1.4年
@$7,215
$179万
/
+56%
注册处成交
24/02/13
常见问题
Q1. 都宁大厦的落成日期?
A1. 1968年01月落成
Q2. 都宁大厦的规模?
A2. 都宁大厦共有1期,1座,提供48个单位
Q3. 都宁大厦交通是否方便?
A3. 步行2分钟直达西湾河站,交通便利
Q4. 都宁大厦的校网?
A4. 小学校网为16,中学校区为东区。
Q5. 都宁大厦邻近的小学?
A5. 中华基督教会基湾小学(爱蝶湾)、中华基督教会基湾小学、天主教明德学校、圣公会柴湾圣米迦勒小学、救世军韦理夫人纪念学校、励志会梁李秀娱纪念小学、基督教香港信义会信爱学校及筲箕湾崇真学校
Q6. 都宁大厦邻近的中学?
A6. 张祝珊英文中学、庇理罗士女子中学、圣马可中学、香港中国妇女会中学、港岛民生书院、筲箕湾官立中学、嘉诺撒书院及中华基金中学
Q7. 都宁大厦楼龄?
A7. 58.3年
Q8. 都宁大厦单位数量?
A8. 48伙
Q9. 都宁大厦期数有多少?
A9. 都宁大厦共有1期1座
Q10. 都宁大厦座数有多少?
A10. 都宁大厦共有1座,共48伙