帝后华庭小区资料
帝后华庭 位于港岛 西营盘(美联分区) 皇后街1号,发展商为新世界 / 长江实业 / 市区重建局,于2002年8月开始落成,由3座楼宇组成,共有1,148个单位。设有1至3房间隔,小区内设有儿童设施、美容/保健,交通便利,步行至港铁时间约5分钟。附近设有粤财大厦停车场;周边民生设施完善,6分钟到达西港城;距离中西区海滨长廊-上环段只需7分钟;3分钟到达李升街游乐场;区内亦设有Tesla Charging Station及港岛珍禽异兽。另外,小学校网在11区,中学校区在中西区。
物业座数
3座
单位数量
1,148套
楼龄
23.7年
落成日期
15/08/2002 - 04/02/2003
小区设施
儿童设施
美容/保健
特色
可养宠物
附近的小学: 嘉诺撒圣心学校、圣公会圣彼得小学、圣士提反女子中学附属小学、中西区圣安多尼学校、般咸道官立小学、圣公会吕明才纪念小学、圣公会基恩小学、英皇书院同学会小学第二校
附近的中: 圣保罗男女中学、英华女学校、圣若瑟书院、英皇书院、圣士提反女子中学、圣保罗书院、圣嘉勒女书院、高主教书院
物业层数
第一座 - 地下至55楼
第二座 - 地下至47楼
第三座 - 地下至46楼
第一及第二座住宅由二楼开始
第三座住宅由三楼开始
- 不设4, 13, 14, 24, 34, 44, 54楼
- 第一座27楼为隔火层
全部间隔
07/05/26
1座 30楼 G室
3房2厅
$1,060万
+349%
$1,060万
实518呎
3房
持货年期 23.4 年
23.4年
@$20,463
$236万
/
+349%
注册处成交
07/05/26
06/05/26
1座 41楼 H室
1房2厅
$690万
+36%
$690万
实322呎
1房
持货年期 14.0 年
14.0年
@$21,429
$508万
/
+36%
注册处成交
06/05/26
20/04/26
3座 38楼 G室
3房2厅
$1,394万
+16%
$1,394万
实612呎
3房
持货年期 9.6 年
9.6年
@$22,775
$1,200万
/
+16%
注册处成交
20/04/26
19/04/26
1座 10楼 E室
2房2厅
$792万
+134%
$792万
实393呎
2房
持货年期 18.3 年
18.3年
@$20,153
$338万
/
+134%
注册处成交
19/04/26
15/04/26
2座 19楼 B室
3房2厅
$1,038万
+101%
$1,038万
实516呎
3房
持货年期 15.9 年
15.9年
@$20,116
$517万
/
+101%
注册处成交
15/04/26
13/04/26
1座 46楼 G室
3房2厅
$900万
+237%
$900万
实533呎
3房
持货年期 23.3 年
23.3年
@$16,886
$267万
/
+237%
注册处成交
13/04/26
09/04/26
1座 3楼 H室
1房2厅
$600万
+282%
$600万
实322呎
1房
持货年期 22.1 年
22.1年
@$18,634
$157万
/
+282%
注册处成交
09/04/26
08/04/26
2座 47楼 G室
3房2厅 | 天台
$1,083万
+285%
$1,083万
实533呎
3房
持货年期 23.3 年
23.3年
@$20,319
$282万
/
+285%
注册处成交
08/04/26
07/04/26
1座 20楼 J室
2房2厅
$760万
+171%
$760万
实393呎
2房
持货年期 20.6 年
20.6年
@$19,338
$280万
/
+171%
注册处成交
07/04/26
26/03/26
1座 21楼 A室
2房2厅
$798万
+55%
$798万
实393呎
2房
持货年期 14.8 年
14.8年
@$20,305
$515万
/
+55%
注册处成交
26/03/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 帝后华庭的发展商是?
A1. 新世界 / 长江实业 / 市区重建局
Q2. 帝后华庭的落成日期?
A2. 2002年08月落成
Q3. 帝后华庭的规模?
A3. 帝后华庭共有1期,3座,提供1,148个单位
Q4. 帝后华庭交通是否方便?
A4. 步行5分钟直达西营盘站,交通便利
Q5. 帝后华庭有哪些设施?
A5. 帝后华庭设有儿童设施与美容/保健等设施。
Q6. 帝后华庭的校网?
A6. 小学校网为11,中学校区为中西区。
Q7. 帝后华庭邻近的小学?
A7. 嘉诺撒圣心学校、圣公会圣彼得小学、圣士提反女子中学附属小学、中西区圣安多尼学校、般咸道官立小学、圣公会吕明才纪念小学、圣公会基恩小学及英皇书院同学会小学第二校
Q8. 帝后华庭邻近的中学?
A8. 圣保罗男女中学、英华女学校、圣若瑟书院、英皇书院、圣士提反女子中学、圣保罗书院、圣嘉勒女书院及高主教书院
Q9. 帝后华庭楼龄?
A9. 23.7年
Q10. 帝后华庭单位数量?
A10. 1,148伙
Q11. 帝后华庭成交资料?
A11. 帝后华庭1座最新成交一个518呎的3房单位,实用呎价为$20,463,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 帝后华庭期数有多少?
A12. 帝后华庭共有1期3座
Q13. 帝后华庭座数有多少?
A13. 帝后华庭共有3座,共1,148伙
Q14. 帝后华庭楼价?
A14. 帝后华庭成交平均呎价为$21,319,可以在帝后华庭屋苑专页按房間數量查看个别呎价。