永利大厦小区资料
永利大厦 位于港岛 西营盘(美联分区) 桂香街18-24号,于1977年11月开始落成,由1座楼宇组成,共有78个单位。交通便利,步行至港铁时间约3分钟。附近设有干诺道西118号停车场;周边民生设施完善,3分钟到达西湖里游乐场;区内亦设有Tesla Charging Station及西区兽医诊所。另外,小学校网在11区,中学校区在中西区。
永利大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
12/05/26
永利大厦 14楼 A室
$240万
$240万
实207呎
@$11,594
-
注册处成交
12/05/26
03/05/26
永利大厦 5楼 B室
$300万
+4%
$300万
实207呎
持货年期 3.0 年
3.0年
@$14,493
$290万
/
+4%
注册处成交
03/05/26
09/07/25
永利大厦 13楼 D室
$229万
$229万
实215呎
@$10,642
-
注册处成交
09/07/25
23/06/24
永利大厦 5楼 A室
$270万
$270万
实207呎
@$13,043
-
注册处成交
23/06/24
20/06/24
永利大厦 11楼 D室
$225万
$225万
实215呎
@$10,465
-
注册处成交
20/06/24
06/06/24
永利大厦 1楼 C室
露台(平台)
$290万
$290万
实215呎
@$13,488
-
注册处成交
06/06/24
05/05/24
永利大厦 1楼 D室
露台(平台)
$290万
$290万
实215呎
@$13,488
-
注册处成交
05/05/24
14/04/24
永利大厦 7楼 A室
$222万
$222万
实207呎
@$10,725
-
注册处成交
14/04/24
03/05/23
永利大厦 5楼 B室
$290万
$290万
实207呎
@$14,010
-
注册处成交
03/05/23
27/04/23
永利大厦 7楼 B室
$315万
$315万
实207呎
@$15,217
-
注册处成交
27/04/23
常见问题
Q1. 永利大厦的落成日期?
A1. 1977年11月落成
Q2. 永利大厦的规模?
A2. 永利大厦共有1期,1座,提供78个单位
Q3. 永利大厦交通是否方便?
A3. 步行3分钟直达西营盘站,交通便利
Q4. 永利大厦的校网?
A4. 小学校网为11,中学校区为中西区。
Q5. 永利大厦邻近的小学?
A5. 嘉诺撒圣心学校、圣公会圣彼得小学、圣士提反女子中学附属小学、中西区圣安多尼学校、般咸道官立小学、圣公会吕明才纪念小学、圣公会基恩小学及英皇书院同学会小学第二校
Q6. 永利大厦邻近的中学?
A6. 圣保罗男女中学、英华女学校、圣若瑟书院、英皇书院、圣士提反女子中学、圣保罗书院、圣嘉勒女书院及高主教书院
Q7. 永利大厦楼龄?
A7. 48.5年
Q8. 永利大厦单位数量?
A8. 78伙
Q9. 永利大厦期数有多少?
A9. 永利大厦共有1期1座
Q10. 永利大厦座数有多少?
A10. 永利大厦共有1座,共78伙
Q11. 永利大厦楼价?
A11. 永利大厦成交平均呎价为$15,348,可以在永利大厦屋苑专页按房間數量查看个别呎价。