国松楼小区资料
国松楼 位于港岛 西营盘(美联分区) 西边街18-20号,于1975年6月开始落成,由1座楼宇组成,共有15个单位。交通便利,步行至港铁时间约2分钟。附近设有石塘坊停车场;周边民生设施完善,9分钟到达名店广场;4分钟到达西营盘邮政局儿童游乐场;区内亦设有Tesla Charging Station及西区兽医诊所。另外,小学校网在11区,中学校区在中西区。
国松楼成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
12/05/26
国松楼 1楼 C室
露台(平台)
$310万
+695%
$310万
实228呎
持货年期 22.4 年
22.4年
@$13,596
$39万
/
+695%
注册处成交
12/05/26
09/09/24
国松楼 5楼 A室
天台
$563万
$563万
实327呎
@$17,223
-
注册处成交
09/09/24
21/08/22
国松楼 2楼 B室
$400万
$400万
实327呎
@$12,232
-
注册处成交
21/08/22
25/09/17
国松楼 3楼 C室
$333万
$333万
实228呎
@$14,605
-
注册处成交
25/09/17
16/07/17
国松楼 3楼 B室
$465万
$465万
实327呎
@$14,220
-
注册处成交
16/07/17
27/04/17
国松楼 4楼 B室
$442万
$442万
实327呎
@$13,511
-
注册处成交
27/04/17
10/11/16
国松楼 2楼 A室
$440万
$440万
实327呎
@$13,456
-
注册处成交
10/11/16
21/10/14
国松楼 5楼 B室
天台
$370万
+134%
$370万
实327呎
持货年期 17.0 年
17.0年
@$11,315
$158万
/
+134%
注册处成交
21/10/14
06/03/07
国松楼 1楼 A室
露台(平台)
$50万
$50万
实327呎
@$1,529
-
注册处成交
06/03/07
06/01/04
国松楼 1楼 C室
露台(平台)
$39万
$39万
实228呎
@$1,711
-
注册处成交
06/01/04
常见问题
Q1. 国松楼的落成日期?
A1. 1975年06月落成
Q2. 国松楼的规模?
A2. 国松楼共有1期,1座,提供15个单位
Q3. 国松楼交通是否方便?
A3. 步行2分钟直达西营盘站,交通便利
Q4. 国松楼的校网?
A4. 小学校网为11,中学校区为中西区。
Q5. 国松楼邻近的小学?
A5. 嘉诺撒圣心学校、圣公会圣彼得小学、圣士提反女子中学附属小学、中西区圣安多尼学校、般咸道官立小学、圣公会吕明才纪念小学、圣公会基恩小学及英皇书院同学会小学第二校
Q6. 国松楼邻近的中学?
A6. 圣保罗男女中学、英华女学校、圣若瑟书院、英皇书院、圣士提反女子中学、圣保罗书院、圣嘉勒女书院及高主教书院
Q7. 国松楼楼龄?
A7. 50.9年
Q8. 国松楼单位数量?
A8. 15伙
Q9. 国松楼期数有多少?
A9. 国松楼共有1期1座
Q10. 国松楼座数有多少?
A10. 国松楼共有1座,共15伙