宏立阁小区资料
宏立阁 位于港岛 西营盘(美联分区) 皇后大道西403-405号,发展商为比祺,于1993年7月开始落成,由1座楼宇组成,共有23个单位。设有3房间隔,交通便利,步行至港铁时间约4分钟。附近设有石塘坊停车场;周边民生设施完善,5分钟到达名店广场;2分钟到达西安里儿童游乐场;区内亦设有Tesla Charging Station及研康兽医诊所。另外,小学校网在11区,中学校区在中西区。
宏立阁成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
07/12/25
宏立阁 7楼
3房2厅 | 露台(平台) | 阳台
$650万
+42%
$650万
实543呎
3房
持货年期 14.7 年
14.7年
@$11,971
$457万
/
+42%
注册处成交
07/12/25
25/07/24
宏立阁 16楼
3房2厅 | 露台(平台) | 阳台
$780万
-8%
$780万
实543呎
3房
持货年期 6.5 年
6.5年
@$14,365
$850万
/
-8%
注册处成交
25/07/24
12/09/21
宏立阁 12楼
3房2厅 | 露台(平台) | 阳台
$1,000万
+53%
$1,000万
实543呎
3房
持货年期 5.1 年
5.1年
@$18,416
$655万
/
+53%
注册处成交
12/09/21
15/06/21
宏立阁 2楼
3房1厅 | 露台(平台) | 阳台
$950万
+46%
$950万
实543呎
3房
持货年期 7.5 年
7.5年
@$17,495
$650万
/
+46%
注册处成交
15/06/21
12/02/18
宏立阁 16楼
3房2厅 | 露台(平台) | 阳台
$850万
+41%
$850万
实543呎
3房
持货年期 5.5 年
5.5年
@$15,654
$605万
/
+41%
注册处成交
12/02/18
24/08/16
宏立阁 12楼
3房2厅 | 露台(平台) | 阳台
$655万
+164%
$655万
实543呎
3房
持货年期 11.4 年
11.4年
@$12,063
$248万
/
+164%
注册处成交
24/08/16
28/09/14
宏立阁 17楼
3房2厅 | 露台(平台) | 阳台
$670万
+119%
$670万
实543呎
3房
持货年期 18.2 年
18.2年
@$12,339
$306万
/
+119%
注册处成交
28/09/14
01/01/14
宏立阁 2楼
3房1厅 | 露台(平台) | 阳台
$650万
+333%
$650万
实543呎
3房
持货年期 7.0 年
7.0年
@$11,971
$150万
/
+333%
注册处成交
01/01/14
08/08/12
宏立阁 16楼
3房2厅 | 露台(平台) | 阳台
$605万
+41%
$605万
实543呎
3房
持货年期 2.0 年
2.0年
@$11,142
$430万
/
+41%
注册处成交
08/08/12
16/07/12
宏立阁 3楼
3房2厅 | 露台(平台) | 阳台
$508万
$508万
实543呎
3房
@$9,355
-
注册处成交
16/07/12
常见问题
Q1. 宏立阁的发展商是?
A1. 比祺
Q2. 宏立阁的落成日期?
A2. 1993年07月落成
Q3. 宏立阁的规模?
A3. 宏立阁共有1期,1座,提供23个单位
Q4. 宏立阁交通是否方便?
A4. 步行4分钟直达香港大学站,交通便利
Q5. 宏立阁的校网?
A5. 小学校网为11,中学校区为中西区。
Q6. 宏立阁邻近的小学?
A6. 嘉诺撒圣心学校、圣公会圣彼得小学、圣士提反女子中学附属小学、中西区圣安多尼学校、般咸道官立小学、圣公会吕明才纪念小学、圣公会基恩小学及英皇书院同学会小学第二校
Q7. 宏立阁邻近的中学?
A7. 圣保罗男女中学、英华女学校、圣若瑟书院、英皇书院、圣士提反女子中学、圣保罗书院、圣嘉勒女书院及高主教书院
Q8. 宏立阁楼龄?
A8. 32.9年
Q9. 宏立阁单位数量?
A9. 23伙
Q10. 宏立阁成交资料?
A10. 宏立阁宏立阁最新成交一个543呎的3房单位,实用呎价为$11,971,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q11. 宏立阁期数有多少?
A11. 宏立阁共有1期1座
Q12. 宏立阁座数有多少?
A12. 宏立阁共有1座,共23伙