晋宝大厦小区资料
晋宝大厦 位于港岛 跑马地(美联分区) 晋源街7-13号,于1984年6月开始落成,由1座楼宇组成,共有30个单位。设有1房间隔。附近设有养和医院停车场;周边民生设施完善,距离黄泥涌道新月花园只需7分钟;2分钟到达桂芳街游乐场;区内亦设有Tesla Charging Station及明慧兽医诊所。另外,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
晋宝大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
16/08/18
晋宝大厦 6楼 A室
1房1厅 | 阳台
$600万
$600万
实369呎
1房
@$16,260
-
注册处成交
16/08/18
15/07/18
晋宝大厦 13楼 B室
1房1厅 | 阳台
$670万
+82%
$670万
实369呎
1房
持货年期 7.5 年
7.5年
@$18,157
$368万
/
+82%
注册处成交
15/07/18
11/07/18
晋宝大厦 13楼 A室
1房1厅 | 阳台
$668万
+104%
$668万
实369呎
1房
持货年期 8.4 年
8.4年
@$18,103
$328万
/
+104%
注册处成交
11/07/18
25/06/18
晋宝大厦 11楼 B室
1房1厅 | 阳台
$650万
+25%
$650万
实369呎
1房
持货年期 5.2 年
5.2年
@$17,615
$520万
/
+25%
注册处成交
25/06/18
19/06/18
晋宝大厦 10楼 A室
1房1厅 | 阳台
$650万
+24%
$650万
实369呎
1房
持货年期 3.7 年
3.7年
@$17,615
$524万
/
+24%
注册处成交
19/06/18
27/09/17
晋宝大厦 14楼 A室
1房1厅 | 阳台
$612万
+30%
$612万
实369呎
1房
持货年期 4.9 年
4.9年
@$16,585
$472万
/
+30%
注册处成交
27/09/17
03/08/17
晋宝大厦 3楼 B室
1房1厅 | 阳台
$548万
+31%
$548万
实369呎
1房
持货年期 5.2 年
5.2年
@$14,851
$420万
/
+31%
注册处成交
03/08/17
08/08/16
晋宝大厦 2楼 A室
1房1厅 | 阳台
$455万
+48%
$455万
实369呎
1房
持货年期 6.3 年
6.3年
@$12,331
$308万
/
+48%
注册处成交
08/08/16
22/06/15
晋宝大厦 14楼 B室
1房1厅 | 阳台
$588万
$588万
实369呎
1房
@$15,935
-
注册处成交
22/06/15
05/05/15
晋宝大厦 2楼 B室
1房1厅 | 阳台
$540万
+73%
$540万
实369呎
1房
持货年期 4.7 年
4.7年
@$14,634
$313万
/
+73%
注册处成交
05/05/15
常见问题
Q1. 晋宝大厦的落成日期?
A1. 1984年06月落成
Q2. 晋宝大厦的规模?
A2. 晋宝大厦共有1期,1座,提供30个单位
Q3. 晋宝大厦交通是否方便?
A3. [object Object],[object Object],[object Object],[object Object]
Q4. 晋宝大厦的校网?
A4. 小学校网为12,中学校区为湾仔。
Q5. 晋宝大厦邻近的小学?
A5. 圣若瑟小学、玛利曼小学、海怡宝血小学、圣保禄天主教小学、轩尼诗道官立小学、轩尼诗道官立小学(铜锣湾)、嘉诺撒圣方济各学校及圣公会圣雅各小学
Q6. 晋宝大厦邻近的中学?
A6. 皇仁书院、圣保禄学校、玛利曼中学、香港华仁书院、圣保禄中学、香港真光中学、圣公会邓肇坚中学及嘉诺撒圣方济各书院
Q7. 晋宝大厦楼龄?
A7. 41.9年
Q8. 晋宝大厦单位数量?
A8. 30伙
Q9. 晋宝大厦成交资料?
A9. 晋宝大厦晋宝大厦最新成交一个369呎的1房单位,实用呎价为$16,260,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q10. 晋宝大厦期数有多少?
A10. 晋宝大厦共有1期1座
Q11. 晋宝大厦座数有多少?
A11. 晋宝大厦共有1座,共30伙
Q12. 晋宝大厦楼价?
A12. 晋宝大厦成交平均呎价为$16,924,可以在晋宝大厦屋苑专页按房間數量查看个别呎价。