金珊阁小区资料
金珊阁 位于港岛 跑马地(美联分区) 山村道19号,于1976年2月开始落成,由1座楼宇组成,共有48个单位。附近设有养和医院停车场;周边民生设施完善,距离黄泥涌道新月花园只需6分钟;4分钟到达黄泥涌体育馆;区内亦设有Tesla Charging Station及黎昌生兽医诊所 (跑马地)。另外,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
金珊阁成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
16/10/25
金珊阁 2楼 B室
$530万
+62%
$530万
实457呎
持货年期 28.3 年
28.3年
@$11,597
$327万
/
+62%
注册处成交
16/10/25
17/02/25
金珊阁 24楼 A室
$638万
-22%
$638万
实468呎
持货年期 9.6 年
9.6年
@$13,632
$820万
/
-22%
注册处成交
17/02/25
14/01/24
金珊阁 22楼 B室
$740万
+157%
$740万
实457呎
持货年期 27.0 年
27.0年
@$16,193
$288万
/
+157%
注册处成交
14/01/24
24/04/23
金珊阁 15楼 A室
$780万
$780万
实468呎
@$16,667
-
注册处成交
24/04/23
13/01/22
金珊阁 4楼 B室
$780万
+298%
$780万
实457呎
持货年期 17.8 年
17.8年
@$17,068
$196万
/
+298%
注册处成交
13/01/22
21/04/21
金珊阁 13楼 B室
$550万
+41%
$550万
实457呎
持货年期 13.3 年
13.3年
@$12,035
$390万
/
+41%
注册处成交
21/04/21
15/03/20
金珊阁 6楼 B室
$780万
+163%
$780万
实457呎
持货年期 13.3 年
13.3年
@$17,068
$297万
/
+163%
注册处成交
15/03/20
02/04/19
金珊阁 19楼 A室
$885万
+71%
$885万
实468呎
持货年期 11.0 年
11.0年
@$18,910
$518万
/
+71%
注册处成交
02/04/19
07/08/18
金珊阁 21楼 B室
$825万
+24%
$825万
实457呎
持货年期 6.2 年
6.2年
@$18,053
$668万
/
+24%
注册处成交
07/08/18
11/12/17
金珊阁 17楼 B室
$770万
+35%
$770万
实457呎
持货年期 6.7 年
6.7年
@$16,849
$569万
/
+35%
注册处成交
11/12/17
常见问题
Q1. 金珊阁的落成日期?
A1. 1976年02月落成
Q2. 金珊阁的规模?
A2. 金珊阁共有1期,1座,提供48个单位
Q3. 金珊阁交通是否方便?
A3. [object Object],[object Object],[object Object],[object Object]
Q4. 金珊阁的校网?
A4. 小学校网为12,中学校区为湾仔。
Q5. 金珊阁邻近的小学?
A5. 圣若瑟小学、玛利曼小学、海怡宝血小学、圣保禄天主教小学、轩尼诗道官立小学、轩尼诗道官立小学(铜锣湾)、嘉诺撒圣方济各学校及圣公会圣雅各小学
Q6. 金珊阁邻近的中学?
A6. 皇仁书院、圣保禄学校、玛利曼中学、香港华仁书院、圣保禄中学、香港真光中学、圣公会邓肇坚中学及嘉诺撒圣方济各书院
Q7. 金珊阁楼龄?
A7. 50.3年
Q8. 金珊阁单位数量?
A8. 48伙
Q9. 金珊阁期数有多少?
A9. 金珊阁共有1期1座
Q10. 金珊阁座数有多少?
A10. 金珊阁共有1座,共48伙
Q11. 金珊阁楼价?
A11. 金珊阁成交平均呎价为$17,615,可以在金珊阁屋苑专页按房間數量查看个别呎价。