乐声大厦小区资料
乐声大厦 位于港岛 铜锣湾(美联分区) 怡和街19-31号,于1977年12月开始落成,由2座楼宇组成,共有380个单位。交通便利,步行至港铁时间约4分钟。附近设有柏宁酒店停车场;周边民生设施完善,1分钟到达铜锣湾中心商场;距离维多利亚公园只需6分钟;6分钟到达香港中央图书馆;区内亦设有Tesla 汽车充电站。另外,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
乐声大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
12/05/26
B座 12楼 3室
$515万
-38%
$515万
实390呎
持货年期 7.5 年
7.5年
@$13,205
$830万
/
-38%
注册处成交
12/05/26
07/05/26
A座 5楼 3室
露台(平台)
$528万
+28%
$528万
实390呎
持货年期 1.3 年
1.3年
@$13,538
$412万
/
+28%
注册处成交
07/05/26
05/05/26
A座 9楼 3室
$400万^
$400万^
实390呎
@$10,256
-
注册处成交
05/05/26
26/04/26
B座 20楼 5室
$468万
+13%
$468万
实343呎
持货年期 14.9 年
14.9年
@$13,644
$415万
/
+13%
注册处成交
26/04/26
05/02/26
B座 12楼 2室
$380万
-50%
$380万
实390呎
持货年期 4.1 年
4.1年
@$9,744
$767万
/
-50%
注册处成交
05/02/26
05/02/26
B座 6楼 2室
$398万
$398万
实390呎
@$10,205
-
注册处成交
05/02/26
01/01/26
B座 24楼 4室
$490万
+290%
$490万
实343呎
持货年期 23.0 年
23.0年
@$14,286
$126万
/
+290%
注册处成交
01/01/26
16/10/25
A座 23楼 5室
$450万
-38%
$450万
实343呎
持货年期 6.4 年
6.4年
@$13,120
$725万
/
-38%
注册处成交
16/10/25
16/10/25
A座 15楼 6室
$450万
+114%
$450万
实390呎
持货年期 26.6 年
26.6年
@$11,538
$210万
/
+114%
注册处成交
16/10/25
05/10/25
B座 9楼 5室
$400万
-33%
$400万
实343呎
持货年期 7.8 年
7.8年
@$11,662
$599万
/
-33%
注册处成交
05/10/25
常见问题
Q1. 乐声大厦的落成日期?
A1. 1977年12月落成
Q2. 乐声大厦的规模?
A2. 乐声大厦共有1期,2座,提供380个单位
Q3. 乐声大厦交通是否方便?
A3. 步行4分钟直达铜锣湾站,交通便利
Q4. 乐声大厦的优点?
A4. 小巴, 巴士, 港铁, 电车
Q5. 乐声大厦的校网?
A5. 小学校网为12,中学校区为湾仔。
Q6. 乐声大厦邻近的小学?
A6. 圣若瑟小学、玛利曼小学、海怡宝血小学、圣保禄天主教小学、轩尼诗道官立小学、轩尼诗道官立小学(铜锣湾)、嘉诺撒圣方济各学校及圣公会圣雅各小学
Q7. 乐声大厦邻近的中学?
A7. 皇仁书院、圣保禄学校、玛利曼中学、香港华仁书院、圣保禄中学、香港真光中学、圣公会邓肇坚中学及嘉诺撒圣方济各书院
Q8. 乐声大厦楼龄?
A8. 48.4年
Q9. 乐声大厦单位数量?
A9. 380伙
Q10. 乐声大厦期数有多少?
A10. 乐声大厦共有1期2座
Q11. 乐声大厦座数有多少?
A11. 乐声大厦共有2座,共380伙
Q12. 乐声大厦楼价?
A12. 乐声大厦成交平均呎价为$15,751,可以在乐声大厦屋苑专页按房間數量查看个别呎价。