轩尼诗大厦小区资料
轩尼诗大厦 位于港岛 铜锣湾(美联分区) 利园山道1-3号,于1960年6月开始落成,由1座楼宇组成,共有187个单位。交通便利,步行至港铁时间约2分钟。附近设有希慎广场停车场;周边民生设施完善,2分钟到达铜锣湾广场一期;5分钟到达鹅颈街市天台儿童游乐场;区内亦设有Tesla 汽车充电站。另外,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
轩尼诗大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
03/05/26
轩尼诗大厦 14楼 L室
$450万
$450万
实586呎
@$7,679
-
注册处成交
03/05/26
22/04/26
轩尼诗大厦 11楼 L室
$414万
$414万
实435呎
@$9,513
-
注册处成交
22/04/26
19/04/26
轩尼诗大厦 6楼 M室
$560万
$560万
实619呎
@$9,047
-
注册处成交
19/04/26
08/12/25
轩尼诗大厦 6楼 D室
$530万^
$530万^
实548呎
@$9,672
-
注册处成交
08/12/25
24/07/25
轩尼诗大厦 7楼 C室
$498万
+355%
$498万
实548呎
持货年期 24.4 年
24.4年
@$9,088
$109万
/
+355%
注册处成交
24/07/25
31/10/24
轩尼诗大厦 12楼 M室
$538万
+156%
$538万
实619呎
持货年期 15.5 年
15.5年
@$8,691
$210万
/
+156%
注册处成交
31/10/24
10/09/24
轩尼诗大厦 16楼 J室
$440万
$440万
实481呎
@$9,148
-
注册处成交
10/09/24
26/08/24
轩尼诗大厦 7楼 F室
$420万
+49%
$420万
实567呎
持货年期 14.9 年
14.9年
@$7,407
$282万
/
+49%
注册处成交
26/08/24
25/07/24
轩尼诗大厦 7楼 M室
$550万
-29%
$550万
实619呎
持货年期 7.3 年
7.3年
@$8,885
$774万
/
-29%
注册处成交
25/07/24
24/07/24
轩尼诗大厦 6楼 D室
$530万^
$530万^
实548呎
@$9,672
-
注册处成交
24/07/24
常见问题
Q1. 轩尼诗大厦的落成日期?
A1. 1960年06月落成
Q2. 轩尼诗大厦的规模?
A2. 轩尼诗大厦共有1期,1座,提供187个单位
Q3. 轩尼诗大厦交通是否方便?
A3. 步行2分钟直达铜锣湾站,交通便利
Q4. 轩尼诗大厦的校网?
A4. 小学校网为12,中学校区为湾仔。
Q5. 轩尼诗大厦邻近的小学?
A5. 圣若瑟小学、玛利曼小学、海怡宝血小学、圣保禄天主教小学、轩尼诗道官立小学、轩尼诗道官立小学(铜锣湾)、嘉诺撒圣方济各学校及圣公会圣雅各小学
Q6. 轩尼诗大厦邻近的中学?
A6. 皇仁书院、圣保禄学校、玛利曼中学、香港华仁书院、圣保禄中学、香港真光中学、圣公会邓肇坚中学及嘉诺撒圣方济各书院
Q7. 轩尼诗大厦楼龄?
A7. 66.0年
Q8. 轩尼诗大厦单位数量?
A8. 187伙
Q9. 轩尼诗大厦期数有多少?
A9. 轩尼诗大厦共有1期1座
Q10. 轩尼诗大厦座数有多少?
A10. 轩尼诗大厦共有1座,共187伙
Q11. 轩尼诗大厦楼价?
A11. 轩尼诗大厦成交平均呎价为$10,344,可以在轩尼诗大厦屋苑专页按房間數量查看个别呎价。