港岛南岸 海盈山4A期
The Southside La Montagne Phase 4A
4.2
小区评分
location
黄竹坑 / 深湾 香叶道11号
平面图
规划图
地图
港岛南岸 海盈山4A期
The Southside La Montagne Phase 4A
4.2
小区评分
location
黄竹坑 / 深湾 香叶道11号
成交日期:
港岛南岸 海盈山4A期小区资料
港岛南岸 海盈山4A期 位于港岛 黄竹坑 / 深湾(美联分区) 香叶道11号,发展商为嘉里建设 / 信和置业 / 太古地产 / 港铁,于2024年11月开始落成,由2座楼宇组成,共有432个单位。设有1至4房间隔,实用面积为351至1,847平方呎,小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,交通便利,步行至港铁时间约7分钟。附近设有科达设计中心停车场;周边民生设施完善,8分钟到达The Southside;8分钟到达黄竹坑游乐场;区内亦设有Tesla 汽车充电站。另外,小学校网在18区,中学校区在南区。
物业座数
2座
单位数量
432套
楼龄
1.5年
落成日期
23/11/2024
可养宠物
附近的小学: 圣公会田湾始南小学、香港南区官立小学、香港仔圣伯多禄天主教小学、圣公会置富始南小学、圣伯多禄天主教小学、东华三院鹤山学校、嘉诺撒培德学校、鸭脷洲街坊学校
附近的中: 嘉诺撒圣心书院、港大同学会书院、圣士提反书院、圣公会吕明才中学、香港真光书院、圣伯多禄中学、香港仔浸信会吕明才书院、嘉诺撒培德书院
物业层数
38层 (第2A,2B座:2至43楼)
* 不包括转换层、天台、升降机房层及顶层天台
* 不设4,13,14,24,34楼
发展商
嘉里建设 / 信和置业 / 太古地产 / 港铁
卖方/卖方的控权公司
卖方:
香港铁路有限公司(作为拥有人”)
Wch Property Development Company Limited (作为如此聘用的人”)
(备注:「拥有人」指期数的法律上的拥有人或实益拥有人;「如此聘用的人」指拥有人聘用以统筹和监管期数的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人士。)
批地年期
50年, 由2017年6月12日起计
港岛南岸 海盈山4A期成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
12/05/26
2A座 29楼 A室
3房1厅 | 阳台
$3,199万
$3,199万
实853呎
3房
@$37,501
-
成交纪录册
一手
12/05/26
10/05/26
2A座 7楼 E室
2房1厅 | 阳台
$1,590万
$1,590万
实568呎
2房
@$28,000
-
成交纪录册
一手
10/05/26
10/05/26
2A座 30楼 A室
3房1厅 | 阳台
$3,224万
$3,224万
实853呎
3房
@$37,801
-
成交纪录册
一手
10/05/26
06/05/26
2A座 7楼 F室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,468万
+28%
$1,468万
实581呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$25,267
$1,148万
/
+28%
注册处成交
06/05/26
03/05/26
2A座 39楼 A室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,444万
$3,444万
实853呎
3房
@$40,375
-
成交纪录册
一手
03/05/26
28/04/26
2A座 9楼 E室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,603万
$1,603万
实567呎
2房
@$28,273
-
成交纪录册
一手
28/04/26
26/04/26
2B座 26楼 C室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,014万
$3,014万
实861呎
3房
@$35,000
-
注册处成交
一手
26/04/26
14/04/26
2B座 30楼 C室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,080万
$3,080万
实861呎
3房
@$35,776
-
注册处成交
一手
14/04/26
09/04/26
2B座 29楼 C室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,059万
$3,059万
实861呎
3房
@$35,533
-
注册处成交
一手
09/04/26
31/03/26
2A座 31楼 A室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,182万
$3,182万
实853呎
3房
@$37,300
-
注册处成交
一手
31/03/26
^ 特殊成交个案
港岛南岸 海盈山4A期相关新闻
更多成交新闻常见问题
Q1. 港岛南岸 海盈山4A期的发展商是?
A1. 嘉里建设 / 信和置业 / 太古地产 / 港铁
Q2. 港岛南岸 海盈山4A期的落成日期?
A2. 2024年11月落成
Q3. 港岛南岸 海盈山4A期的规模?
A3. 港岛南岸 海盈山4A期共有1期,2座,提供432个单位
Q4. 港岛南岸 海盈山4A期平均单位面积?
A4. 实用面积由351呎至1,847呎不等
Q5. 港岛南岸 海盈山4A期交通是否方便?
A5. 步行7分钟直达黄竹坑站,交通便利
Q6. 港岛南岸 海盈山4A期有哪些设施?
A6. 港岛南岸 海盈山4A期设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健与休闲区等设施。
Q7. 港岛南岸 海盈山4A期的校网?
A7. 小学校网为18,中学校区为南区。
Q8. 港岛南岸 海盈山4A期邻近的小学?
A8. 圣公会田湾始南小学、香港南区官立小学、香港仔圣伯多禄天主教小学、圣公会置富始南小学、圣伯多禄天主教小学、东华三院鹤山学校、嘉诺撒培德学校及鸭脷洲街坊学校
Q9. 港岛南岸 海盈山4A期邻近的中学?
A9. 嘉诺撒圣心书院、港大同学会书院、圣士提反书院、圣公会吕明才中学、香港真光书院、圣伯多禄中学、香港仔浸信会吕明才书院及嘉诺撒培德书院
Q10. 港岛南岸 海盈山4A期楼龄?
A10. 1.5年
Q11. 港岛南岸 海盈山4A期单位数量?
A11. 432伙
Q12. 港岛南岸 海盈山4A期成交资料?
A12. 港岛南岸海盈山4A期2A座最新成交一个853呎的3房单位,实用呎价为$37,501,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 港岛南岸 海盈山4A期期数有多少?
A13. 港岛南岸 海盈山4A期共有1期2座
Q14. 港岛南岸 海盈山4A期座数有多少?
A14. 港岛南岸 海盈山4A期共有2座,共432伙
Q15. 港岛南岸 海盈山4A期楼价?
A15. 港岛南岸 海盈山4A期成交平均呎价为$27,776,可以在港岛南岸 海盈山4A期屋苑专页按房間數量查看个别呎价。