海怡半岛小区资料
海怡半岛 位于港岛 鸭脷洲(美联分区) 海怡路1号,发展商为和记黄埔,于1991年11月开始落成,小区分为4期,由34座楼宇组成,共有9,812个单位。小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、基座商场,交通便利,步行至港铁时间约1分钟。附近设有海怡东商场停车场;周边民生设施完善,2分钟到达海怡西商场;距离鸭脷洲风之塔公园只需7分钟;4分钟到达鸭脷洲桥道游乐场;区内亦设有南区兽医中心。另外,小学校网在18区,中学校区在南区。
物业座数
34座
单位数量
9,812套
楼龄
34.5年
落成日期
21/11/1991 - 27/03/1995
基座商场
附近的小学: 圣公会田湾始南小学、香港南区官立小学、香港仔圣伯多禄天主教小学、圣公会置富始南小学、圣伯多禄天主教小学、东华三院鹤山学校、嘉诺撒培德学校、鸭脷洲街坊学校
附近的中: 嘉诺撒圣心书院、港大同学会书院、圣士提反书院、圣公会吕明才中学、香港真光书院、圣伯多禄中学、香港仔浸信会吕明才书院、嘉诺撒培德书院
小区优点
远离繁琐,环境清幽,三面环海,四周景色秀丽,感受逍遥自在;同时,亦设有各式各样的商铺、娱乐设施,不假外求。
交通方面,沿着南区一号干线,直达香港仔隧道、海底隧道、狮子山隧道,远至新界北部,交通方便快捷。
全部间隔
11/05/26
4期(御庭园) 31座 19楼 C室
2房2厅
$743万
+203%
$743万
实536呎
2房
持货年期 18.7 年
18.7年
@$13,862
$245万
/
+203%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
2期 12座 4楼 E室
3房2厅
$780万
+16%
$780万
实633呎
3房
持货年期 1.6 年
1.6年
@$12,322
$670万
/
+16%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
3期 21座 35楼 A室
2房2厅
$860万
+38%
$860万
实592呎
2房
持货年期 28.7 年
28.7年
@$14,527
$624万
/
+38%
注册处成交
11/05/26
10/05/26
3期 22座 3楼 B室
2房2厅
$838万
+124%
$838万
实581呎
2房
持货年期 18.3 年
18.3年
@$14,423
$375万
/
+124%
注册处成交
10/05/26
10/05/26
2期 13座 18楼 A室
3房2厅
$920万
$920万
实633呎
3房
@$14,534
-
注册处成交
10/05/26
06/05/26
4期(御庭园) 26座 17楼 C室
2房2厅
$748万
$748万
实516呎
2房
@$14,496
-
注册处成交
06/05/26
06/05/26
2期 15座 11楼 B室
3房2厅
$820万
$820万
实621呎
3房
@$13,205
-
注册处成交
06/05/26
04/05/26
2期 16座 8楼 F室
3房2厅
$1,550万
$1,550万
实882呎
3房
@$17,574
-
注册处成交
04/05/26
29/04/26
2期 13座 10楼 D室
3房2厅
$838万
$838万
实633呎
3房
@$13,239
-
注册处成交
29/04/26
27/04/26
4期(御庭园) 25座 13楼 E室
3房2厅
$1,113万
+20%
$1,113万
实736呎
3房
持货年期 10.0 年
10.0年
@$15,122
$930万
/
+20%
注册处成交
27/04/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 海怡半岛的发展商是?
A1. 和记黄埔
Q2. 海怡半岛的落成日期?
A2. 1991年11月落成
Q3. 海怡半岛的规模?
A3. 海怡半岛共有4期,34座,提供9,812个单位
Q4. 海怡半岛交通是否方便?
A4. 步行1分钟直达海怡半岛站,交通便利
Q5. 海怡半岛有哪些设施?
A5. 海怡半岛设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健与基座商场等设施。
Q6. 海怡半岛的优点?
A6. 远离繁琐,环境清幽,三面环海,四周景色秀丽,感受逍遥自在;同时,亦设有各式各样的商铺、娱乐设施,不假外求。
交通方面,沿着南区一号干线,直达香港仔隧道、海底隧道、狮子山隧道,远至新界北部,交通方便快捷。
Q7. 海怡半岛的校网?
A7. 小学校网为18,中学校区为南区。
Q8. 海怡半岛邻近的小学?
A8. 圣公会田湾始南小学、香港南区官立小学、香港仔圣伯多禄天主教小学、圣公会置富始南小学、圣伯多禄天主教小学、东华三院鹤山学校、嘉诺撒培德学校及鸭脷洲街坊学校
Q9. 海怡半岛邻近的中学?
A9. 嘉诺撒圣心书院、港大同学会书院、圣士提反书院、圣公会吕明才中学、香港真光书院、圣伯多禄中学、香港仔浸信会吕明才书院及嘉诺撒培德书院
Q10. 海怡半岛楼龄?
A10. 34.5年
Q11. 海怡半岛单位数量?
A11. 9,812伙
Q12. 海怡半岛成交资料?
A12. 海怡半岛4期(御庭园)31座最新成交一个536呎的2房单位,实用呎价为$13,862,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 海怡半岛期数有多少?
A13. 海怡半岛共有4期34座
Q14. 海怡半岛座数有多少?
A14. 海怡半岛共有34座,共9,812伙
Q15. 海怡半岛楼价?
A15. 海怡半岛成交平均呎价为$15,836,可以在海怡半岛屋苑专页按房間數量查看个别呎价。