Coasto小区资料
Coasto 位于港岛 鸭脷洲(美联分区) 惠风街1号,发展商为宏安地产,于2024年12月开始落成,由1座楼宇组成,共有93个单位。设有1至2房间隔,实用面积为207至478平方呎,小区内设有美容/保健、基座商场,交通便利,步行至港铁时间约3分钟。附近设有鸭脷洲海滨长廊室外停车场;周边民生设施完善,距离洪圣街休憩花园只需3分钟;2分钟到达鸭脷洲公共图书馆;区内亦设有南区兽医中心。另外,小学校网在18区,中学校区在南区。
物业座数
1座
单位数量
93套
楼龄
1.4年
落成日期
23/12/2024
小区设施
美容/保健
基座商场
特色
可养宠物
附近的小学: 圣公会田湾始南小学、香港南区官立小学、香港仔圣伯多禄天主教小学、圣公会置富始南小学、圣伯多禄天主教小学、东华三院鹤山学校、嘉诺撒培德学校、鸭脷洲街坊学校
附近的中: 嘉诺撒圣心书院、港大同学会书院、圣士提反书院、圣公会吕明才中学、香港真光书院、圣伯多禄中学、香港仔浸信会吕明才书院、嘉诺撒培德书院
物业层数
23层(地下、1至26楼)
* 不包括天台及上层天台
* 不设4楼、13楼、14楼及24楼
发展商
宏安地产
卖方/卖方的控权公司
卖方:
乐贤有限公司(作为「拥有人」)
宏安资产管理有限公司 (作为「\"如此聘用的人」 )
(备注:「拥有人」 指发展项目住宅物业的法律上的拥有人或实益拥有人。「如此聘用的人」 指拥有人聘用以统筹和监管发展项目的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人。)
全部间隔
16/04/26
Coasto 16楼 D室
1房1厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$780万
$780万
实286呎
1房
@$27,273
-
注册处成交
一手
16/04/26
26/01/26
Coasto 26楼 A室
2房1厅 | 天台 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$1,625万
$1,625万
实477呎
2房
@$34,071
-
注册处成交
一手
26/01/26
19/10/25
Coasto 26楼 B室
2房1厅 | 天台 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$1,469万
$1,469万
实459呎
2房
@$32,000
-
注册处成交
一手
19/10/25
14/09/25
Coasto 19楼 C室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$471万
$471万
实247呎
1房
@$19,057
-
注册处成交
一手
14/09/25
19/08/25
Coasto 2楼 D室
1房1厅 | 露台(平台)
$629万
$629万
实243呎
1房
@$25,893
-
注册处成交
一手
19/08/25
12/08/25
Coasto 25楼 A室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$890万
$890万
实371呎
2房
@$24,000
-
注册处成交
一手
12/08/25
30/07/25
Coasto 23楼 A室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$853万
$853万
实371呎
2房
@$23,000
-
注册处成交
一手
30/07/25
27/07/25
Coasto 2楼 A室
2房1厅 | 露台(平台)
$771万
$771万
实335呎
2房
@$23,000
-
注册处成交
一手
27/07/25
23/07/25
Coasto 22楼 A室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$775万
$775万
实371呎
2房
@$20,879
-
注册处成交
一手
23/07/25
17/07/25
Coasto 23楼 B室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$807万
$807万
实360呎
2房
@$22,411
-
注册处成交
一手
17/07/25
更多成交新闻常见问题
Q1. Coasto的发展商是?
A1. 宏安地产
Q2. Coasto的落成日期?
A2. 2024年12月落成
Q3. Coasto的规模?
A3. Coasto共有1期,1座,提供93个单位
Q4. Coasto平均单位面积?
A4. 实用面积由207呎至478呎不等
Q5. Coasto交通是否方便?
A5. 步行3分钟直达利东站,交通便利
Q6. Coasto有哪些设施?
A6. Coasto设有美容/保健与基座商场等设施。
Q7. Coasto的校网?
A7. 小学校网为18,中学校区为南区。
Q8. Coasto邻近的小学?
A8. 圣公会田湾始南小学、香港南区官立小学、香港仔圣伯多禄天主教小学、圣公会置富始南小学、圣伯多禄天主教小学、东华三院鹤山学校、嘉诺撒培德学校及鸭脷洲街坊学校
Q9. Coasto邻近的中学?
A9. 嘉诺撒圣心书院、港大同学会书院、圣士提反书院、圣公会吕明才中学、香港真光书院、圣伯多禄中学、香港仔浸信会吕明才书院及嘉诺撒培德书院
Q10. Coasto楼龄?
A10. 1.4年
Q11. Coasto单位数量?
A11. 93伙
Q12. Coasto成交资料?
A12. CoastoCoasto最新成交一个286呎的1房单位,实用呎价为$27,273,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. Coasto期数有多少?
A13. Coasto共有1期1座
Q14. Coasto座数有多少?
A14. Coasto共有1座,共93伙
Q15. Coasto楼价?
A15. Coasto成交平均呎价为$23,253,可以在Coasto屋苑专页按房間數量查看个别呎价。