深湾轩小区资料
深湾轩 位于港岛 鸭脷洲(美联分区) 鸭脷洲径3号,发展商为新鸿基,于2004年3月开始落成,由3座楼宇组成,共有1,040个单位。设有2至3房间隔,小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,交通便利,步行至港铁时间约9分钟。附近设有利东3号停车场;周边民生设施完善,10分钟到达利东商场;距离鸭脷洲公园只需7分钟;8分钟到达鸭脷洲公共图书馆;区内亦设有南区兽医中心。另外,小学校网在18区,中学校区在南区。
物业座数
3座
单位数量
1,040套
楼龄
22.1年
落成日期
30/03/2004
可养宠物
附近的小学: 圣公会田湾始南小学、香港南区官立小学、香港仔圣伯多禄天主教小学、圣公会置富始南小学、圣伯多禄天主教小学、东华三院鹤山学校、嘉诺撒培德学校、鸭脷洲街坊学校
附近的中: 嘉诺撒圣心书院、港大同学会书院、圣士提反书院、圣公会吕明才中学、香港真光书院、圣伯多禄中学、香港仔浸信会吕明才书院、嘉诺撒培德书院
车位数量
160个住客、10个商业、9个电单车
小区优点
新鸿基发展信心保证
南区大型小区
远眺(南丫岛、大屿山及浅水湾)海景
南区大型小区,360度环回海景
物业层数
6 层至53层
全部间隔
14/05/26
1座 50楼 C室
3房2厅
$1,150万
+213%
$1,150万
实588呎
3房
持货年期 22.2 年
22.2年
@$19,558
$368万
/
+213%
注册处成交
14/05/26
11/05/26
1座 52楼 D室
2房2厅 | 天台
$871万
-6%
$871万
实482呎
2房
持货年期 8.2 年
8.2年
@$18,066
$930万
/
-6%
注册处成交
11/05/26
29/04/26
2座 20楼 F室
2房2厅
$780万
+77%
$780万
实483呎
2房
持货年期 15.5 年
15.5年
@$16,149
$442万
/
+77%
注册处成交
29/04/26
20/04/26
2座 29楼 E室
2房2厅
$781万
+1%
$781万
实488呎
2房
持货年期 2.0 年
2.0年
@$16,004
$770万
/
+1%
注册处成交
20/04/26
19/04/26
1座 6楼 C室
3房2厅
$893万
-9%
$893万
实581呎
3房
持货年期 5.4 年
5.4年
@$15,370
$980万
/
-9%
注册处成交
19/04/26
09/04/26
1座 40楼 A室
2房2厅
$810万
+105%
$810万
实488呎
2房
持货年期 18.3 年
18.3年
@$16,598
$395万
/
+105%
注册处成交
09/04/26
07/04/26
2座 中层 B室
2房2厅
$785万
$785万
实483呎
2房
@$16,253
-
成交
07/04/26
07/04/26
3座 13楼 G室
3房2厅 | 阳台
$948万
+100%
$948万
实579呎
3房
持货年期 16.5 年
16.5年
@$16,373
$475万
/
+100%
注册处成交
07/04/26
24/03/26
2座 9楼 H室
3房2厅
$980万
+69%
$980万
实581呎
3房
持货年期 16.4 年
16.4年
@$16,867
$580万
/
+69%
注册处成交
24/03/26
12/03/26
1座 49楼 H室
2房2厅
$860万
-16%
$860万
实484呎
2房
持货年期 5.3 年
5.3年
@$17,769
$1,030万
/
-16%
注册处成交
12/03/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 深湾轩的发展商是?
A1. 新鸿基
Q2. 深湾轩的落成日期?
A2. 2004年03月落成
Q3. 深湾轩的规模?
A3. 深湾轩共有1期,3座,提供1,040个单位
Q4. 深湾轩交通是否方便?
A4. 步行9分钟直达利东站,交通便利
Q5. 深湾轩有哪些设施?
A5. 深湾轩设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健与休闲区等设施。
Q6. 深湾轩的优点?
A6. 新鸿基发展信心保证
南区大型小区
远眺(南丫岛、大屿山及浅水湾)海景
南区大型小区,360度环回海景
Q7. 深湾轩的校网?
A7. 小学校网为18,中学校区为南区。
Q8. 深湾轩邻近的小学?
A8. 圣公会田湾始南小学、香港南区官立小学、香港仔圣伯多禄天主教小学、圣公会置富始南小学、圣伯多禄天主教小学、东华三院鹤山学校、嘉诺撒培德学校及鸭脷洲街坊学校
Q9. 深湾轩邻近的中学?
A9. 嘉诺撒圣心书院、港大同学会书院、圣士提反书院、圣公会吕明才中学、香港真光书院、圣伯多禄中学、香港仔浸信会吕明才书院及嘉诺撒培德书院
Q10. 深湾轩楼龄?
A10. 22.1年
Q11. 深湾轩单位数量?
A11. 1,040伙
Q12. 深湾轩成交资料?
A12. 深湾轩1座最新成交一个588呎的3房单位,实用呎价为$19,558,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 深湾轩期数有多少?
A13. 深湾轩共有1期3座
Q14. 深湾轩座数有多少?
A14. 深湾轩共有3座,共1,040伙
Q15. 深湾轩楼价?
A15. 深湾轩成交平均呎价为$18,094,可以在深湾轩屋苑专页按房間數量查看个别呎价。