万城阁小区资料
万城阁 位于港岛 中环/上环(美联分区) 伊利近街28号,发展商为远太集团,于1997年2月开始落成,由1座楼宇组成,共有48个单位。交通便利,步行至港铁时间约12分钟。附近设有环贸中心停车场;周边民生设施完善,4分钟到达元创方;距离永利街休憩花园只需6分钟;5分钟到达孙中山纪念馆;区内亦设有Tesla Charging Station及中环猫医院。另外,小学校网在11区,中学校区在中西区。
物业座数
1座
单位数量
48套
楼龄
29.3年
万城阁成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
16/04/26
万城阁 20楼 A室
2房1厅
$600万
+2%
$600万
实374呎
2房
持货年期 13.0 年
13.0年
@$16,043
$588万
/
+2%
注册处成交
16/04/26
09/04/26
万城阁 11楼 B室
2房1厅
$520万
+33%
$520万
实395呎
2房
持货年期 17.9 年
17.9年
@$13,165
$390万
/
+33%
注册处成交
09/04/26
30/11/25
万城阁 25楼 A室
2房1厅
$570万
-17%
$570万
实374呎
2房
持货年期 11.1 年
11.1年
@$15,241
$685万
/
-17%
注册处成交
30/11/25
24/01/24
万城阁 17楼 B室
2房1厅
$615万
-18%
$615万
实372呎
2房
持货年期 4.1 年
4.1年
@$16,532
$750万
/
-18%
注册处成交
24/01/24
29/05/22
万城阁 18楼 A室
2房1厅
$735万
+145%
$735万
实374呎
2房
持货年期 15.1 年
15.1年
@$19,652
$300万
/
+145%
注册处成交
29/05/22
09/05/22
万城阁 28楼 B室
2房1厅
$780万
+13%
$780万
实369呎
2房
持货年期 5.4 年
5.4年
@$21,138
$688万
/
+13%
注册处成交
09/05/22
27/01/22
万城阁 25楼 B室
2房1厅
$738万
+122%
$738万
实372呎
2房
持货年期 25.1 年
25.1年
@$19,839
$332万
/
+122%
注册处成交
27/01/22
17/05/21
万城阁 6楼 B室
2房1厅
$689万
+10%
$689万
实372呎
2房
持货年期 8.5 年
8.5年
@$18,522
$625万
/
+10%
注册处成交
17/05/21
29/04/21
万城阁 20楼 B室
2房1厅
$755万
+18%
$755万
实395呎
2房
持货年期 7.8 年
7.8年
@$19,114
$638万
/
+18%
注册处成交
29/04/21
13/04/21
万城阁 5楼 B室
2房1厅
$718万
+11%
$718万
实372呎
2房
持货年期 4.6 年
4.6年
@$19,301
$648万
/
+11%
注册处成交
13/04/21
常见问题
Q1. 万城阁的发展商是?
A1. 远太集团
Q2. 万城阁的落成日期?
A2. 1997年02月落成
Q3. 万城阁的规模?
A3. 万城阁共有1期,1座,提供48个单位
Q4. 万城阁交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 万城阁的校网?
A5. 小学校网为11,中学校区为中西区。
Q6. 万城阁邻近的小学?
A6. 嘉诺撒圣心学校、圣公会圣彼得小学、圣士提反女子中学附属小学、中西区圣安多尼学校、般咸道官立小学、圣公会吕明才纪念小学、圣公会基恩小学及英皇书院同学会小学第二校
Q7. 万城阁邻近的中学?
A7. 圣保罗男女中学、英华女学校、圣若瑟书院、英皇书院、圣士提反女子中学、圣保罗书院、圣嘉勒女书院及高主教书院
Q8. 万城阁楼龄?
A8. 29.3年
Q9. 万城阁单位数量?
A9. 48伙
Q10. 万城阁成交资料?
A10. 万城阁万城阁最新成交一个374呎的2房单位,实用呎价为$16,043,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q11. 万城阁期数有多少?
A11. 万城阁共有1期1座
Q12. 万城阁座数有多少?
A12. 万城阁共有1座,共48伙
Q13. 万城阁楼价?
A13. 万城阁成交平均呎价为$17,058,可以在万城阁屋苑专页按房間數量查看个别呎价。