宝林阁小区资料
宝林阁 位于港岛 中环/上环(美联分区) 坚道5A-5B号,于1984年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有24个单位。交通便利,步行至港铁时间约11分钟。附近设有环贸中心停车场;周边民生设施完善,7分钟到达M88 威灵顿广场;距离香港动植物公园只需6分钟;9分钟到达孙中山纪念馆;区内亦设有Tesla Charging Station及中环猫医院。另外,小学校网在11区,中学校区在中西区。
宝林阁成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
29/03/26
宝林阁 9楼
3房2厅 | 车位 | 阳台
$2,600万
+91%
$2,600万
实1,326呎
3房
持货年期 18.4 年
18.4年
@$19,608
$1,365万
/
+91%
注册处成交
29/03/26
04/10/22
宝林阁 7楼
3房2厅 | 车位 | 阳台
$2,550万
+190%
$2,550万
实1,326呎
3房
持货年期 25.6 年
25.6年
@$19,231
$878万
/
+190%
注册处成交
04/10/22
25/09/18
宝林阁 21楼
3房2厅 | 车位 | 阳台
$3,375万
+21%
$3,375万
实1,326呎
3房
持货年期 3.2 年
3.2年
@$25,452
$2,800万
/
+21%
注册处成交
25/09/18
05/09/16
宝林阁 12楼
3房2厅 | 车位 | 阳台
$2,260万
+8%
$2,260万
实1,326呎
3房
持货年期 5.8 年
5.8年
@$17,044
$2,100万
/
+8%
注册处成交
05/09/16
26/07/15
宝林阁 21楼
3房2厅 | 车位 | 阳台
$2,800万
+74%
$2,800万
实1,326呎
3房
持货年期 6.7 年
6.7年
@$21,116
$1,610万
/
+74%
注册处成交
26/07/15
31/07/11
宝林阁 22楼
3房2厅 | 车位 | 阳台
$2,750万
+57%
$2,750万
实1,326呎
3房
持货年期 3.4 年
3.4年
@$20,739
$1,750万
/
+57%
注册处成交
31/07/11
09/06/11
宝林阁 10楼
3房2厅 | 车位 | 阳台
$2,200万
+252%
$2,200万
实1,326呎
3房
持货年期 9.4 年
9.4年
@$16,591
$625万
/
+252%
注册处成交
09/06/11
07/12/10
宝林阁 12楼
3房2厅 | 车位 | 阳台
$2,100万
+44%
$2,100万
实1,326呎
3房
持货年期 1.4 年
1.4年
@$15,837
$1,460万
/
+44%
注册处成交
07/12/10
07/09/10
宝林阁 1楼
3房2厅 | 车位 | 露台(平台) | 阳台
$2,100万
+229%
$2,100万
实1,268呎
3房
持货年期 10.3 年
10.3年
@$16,562
$638万
/
+229%
注册处成交
07/09/10
28/07/09
宝林阁 12楼
3房2厅 | 车位 | 阳台
$1,460万
+14%
$1,460万
实1,326呎
3房
持货年期 2.0 年
2.0年
@$11,011
$1,280万
/
+14%
注册处成交
28/07/09
常见问题
Q1. 宝林阁的落成日期?
A1. 1984年08月落成
Q2. 宝林阁的规模?
A2. 宝林阁共有1期,1座,提供24个单位
Q3. 宝林阁交通是否方便?
A3. [object Object],[object Object],[object Object],[object Object]
Q4. 宝林阁的校网?
A4. 小学校网为11,中学校区为中西区。
Q5. 宝林阁邻近的小学?
A5. 嘉诺撒圣心学校、圣公会圣彼得小学、圣士提反女子中学附属小学、中西区圣安多尼学校、般咸道官立小学、圣公会吕明才纪念小学、圣公会基恩小学及英皇书院同学会小学第二校
Q6. 宝林阁邻近的中学?
A6. 圣保罗男女中学、英华女学校、圣若瑟书院、英皇书院、圣士提反女子中学、圣保罗书院、圣嘉勒女书院及高主教书院
Q7. 宝林阁楼龄?
A7. 41.8年
Q8. 宝林阁单位数量?
A8. 24伙
Q9. 宝林阁成交资料?
A9. 宝林阁宝林阁最新成交一个1,326呎的3房单位,实用呎价为$19,608,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q10. 宝林阁期数有多少?
A10. 宝林阁共有1期1座
Q11. 宝林阁座数有多少?
A11. 宝林阁共有1座,共24伙