海都楼小区资料
海都楼 位于港岛 坚尼地城(美联分区) 卑路乍街7-11号,于1966年6月开始落成,由3座楼宇组成,共有314个单位。附近设有坚城中心停车场;周边民生设施完善,3分钟到达西宝城;3分钟到达坚尼地城游泳池;区内亦设有Tesla Charging Station及港岛西动物医院。另外,小学校网在11区,中学校区在中西区。
海都楼成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
13/05/26
B座 5楼 2室
$240万
$240万
实262呎
@$9,160
-
注册处成交
13/05/26
12/05/26
B座 12楼 3室
$253万
+5%
$253万
实262呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$9,656
$242万
/
+5%
注册处成交
12/05/26
11/05/26
B座 10楼 3室
$212万
$212万
实262呎
@$8,092
-
注册处成交
11/05/26
25/03/26
A座 16楼 4室
露台(平台)
$265万
-11%
$265万
实267呎
持货年期 11.4 年
11.4年
@$9,925
$299万
/
-11%
注册处成交
25/03/26
02/03/26
B座 12楼 3室
$242万
$242万
实262呎
@$9,237
-
注册处成交
02/03/26
15/02/26
C座 12楼 1室
$297万
$297万
实374呎
@$7,936
-
注册处成交
15/02/26
10/02/26
C座 13楼 7室
$300万
-14%
$300万
实300呎
持货年期 10.5 年
10.5年
@$10,000
$350万
/
-14%
注册处成交
10/02/26
05/02/26
A座 3楼 3室
露台(平台)
$273万
$273万
实327呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$8,349
$273万
/
注册处成交
05/02/26
05/01/26
B座 7楼 3室
$216万
$216万
实262呎
@$8,244
-
注册处成交
05/01/26
29/12/25
B座 13楼 6室
$200万
+79%
$200万
实252呎
持货年期 16.5 年
16.5年
@$7,937
$112万
/
+79%
注册处成交
29/12/25
常见问题
Q1. 海都楼的落成日期?
A1. 1966年06月落成
Q2. 海都楼的规模?
A2. 海都楼共有1期,3座,提供314个单位
Q3. 海都楼交通是否方便?
A3. [object Object],[object Object],[object Object]
Q4. 海都楼的校网?
A4. 小学校网为11,中学校区为中西区。
Q5. 海都楼邻近的小学?
A5. 嘉诺撒圣心学校、圣公会圣彼得小学、圣士提反女子中学附属小学、中西区圣安多尼学校、般咸道官立小学、圣公会吕明才纪念小学、圣公会基恩小学及英皇书院同学会小学第二校
Q6. 海都楼邻近的中学?
A6. 圣保罗男女中学、英华女学校、圣若瑟书院、英皇书院、圣士提反女子中学、圣保罗书院、圣嘉勒女书院及高主教书院
Q7. 海都楼楼龄?
A7. 59.9年
Q8. 海都楼单位数量?
A8. 314伙
Q9. 海都楼期数有多少?
A9. 海都楼共有1期3座
Q10. 海都楼座数有多少?
A10. 海都楼共有3座,共314伙
Q11. 海都楼楼价?
A11. 海都楼成交平均呎价为$10,056,可以在海都楼屋苑专页按房間數量查看个别呎价。