珍珠阁小区资料
珍珠阁 位于港岛 坚尼地城(美联分区) 卑路乍街13号,发展商为恒大昌,于1980年1月开始落成,由2座楼宇组成,共有368个单位。设有2房间隔,交通便利,步行至港铁时间约4分钟。附近设有坚城中心停车场;周边民生设施完善,2分钟到达南海商场;3分钟到达坚尼地城游泳池;区内亦设有Tesla Charging Station及港岛西动物医院。另外,小学校网在11区,中学校区在中西区。
珍珠阁成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
27/04/26
A座 5楼 7室
2房1厅
$565万
-21%
$565万
实435呎
2房
持货年期 6.4 年
6.4年
@$12,990
$720万
/
-21%
注册处成交
27/04/26
23/04/26
B座 13楼 1室
2房1厅
$590万
-19%
$590万
实395呎
2房
持货年期 5.9 年
5.9年
@$14,937
$728万
/
-19%
注册处成交
23/04/26
22/04/26
A座 4楼 6室
2房1厅
$470万
$470万
实395呎
2房
@$11,899
-
注册处成交
22/04/26
09/04/26
B座 2楼 2室
2房1厅
$506万
+25%
$506万
实395呎
2房
持货年期 1.4 年
1.4年
@$12,810
$405万
/
+25%
注册处成交
09/04/26
30/03/26
A座 11楼 5室
2房1厅
$485万^
$485万^
实395呎
2房
@$12,278
-
注册处成交
30/03/26
29/03/26
A座 11楼 4室
2房1厅
$525万^
$525万^
实435呎
2房
@$12,069
-
注册处成交
29/03/26
26/03/26
A座 10楼 5室
2房1厅
$530万
+159%
$530万
实395呎
2房
持货年期 16.9 年
16.9年
@$13,418
$205万
/
+159%
注册处成交
26/03/26
17/03/26
B座 17楼 1室
2房1厅
$400万
$400万
实395呎
2房
@$10,127
-
注册处成交
17/03/26
26/02/26
A座 10楼 8室
2房1厅
$548万^
$548万^
实435呎
2房
@$12,598
-
注册处成交
26/02/26
29/01/26
A座 14楼 3室
2房1厅
$620万
+5%
$620万
实435呎
2房
持货年期 11.6 年
11.6年
@$14,253
$588万
/
+5%
注册处成交
29/01/26
常见问题
Q1. 珍珠阁的发展商是?
A1. 恒大昌
Q2. 珍珠阁的落成日期?
A2. 1980年01月落成
Q3. 珍珠阁的规模?
A3. 珍珠阁共有1期,2座,提供368个单位
Q4. 珍珠阁交通是否方便?
A4. 步行4分钟直达香港大学站,交通便利
Q5. 珍珠阁的校网?
A5. 小学校网为11,中学校区为中西区。
Q6. 珍珠阁邻近的小学?
A6. 嘉诺撒圣心学校、圣公会圣彼得小学、圣士提反女子中学附属小学、中西区圣安多尼学校、般咸道官立小学、圣公会吕明才纪念小学、圣公会基恩小学及英皇书院同学会小学第二校
Q7. 珍珠阁邻近的中学?
A7. 圣保罗男女中学、英华女学校、圣若瑟书院、英皇书院、圣士提反女子中学、圣保罗书院、圣嘉勒女书院及高主教书院
Q8. 珍珠阁楼龄?
A8. 46.4年
Q9. 珍珠阁单位数量?
A9. 368伙
Q10. 珍珠阁成交资料?
A10. 珍珠阁A座最新成交一个435呎的2房单位,实用呎价为$12,990,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q11. 珍珠阁期数有多少?
A11. 珍珠阁共有1期2座
Q12. 珍珠阁座数有多少?
A12. 珍珠阁共有2座,共368伙
Q13. 珍珠阁楼价?
A13. 珍珠阁成交平均呎价为$16,239,可以在珍珠阁屋苑专页按房間數量查看个别呎价。