仁德大厦小区资料
仁德大厦 位于港岛 北角 / 炮台山(美联分区) 春秧街93-113号,于1964年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有243个单位。交通便利,步行至港铁时间约5分钟。附近设有凯悦尚萃酒店停车场;周边民生设施完善,3分钟到达北角汇;距离北角海滨花园只需7分钟;3分钟到达渣华道体育馆;区内亦设有Tesla Charging Station及Pets Central (North Point)。另外,小学校网在14区,中学校区在东区。
仁德大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
27/04/26
仁德大厦 6楼 D室
$340万
+33%
$340万
实491呎
持货年期 15.7 年
15.7年
@$6,925
$256万
/
+33%
注册处成交
27/04/26
23/04/26
仁德大厦 7楼 M室
$268万
+87%
$268万
实398呎
持货年期 18.0 年
18.0年
@$6,734
$144万
/
+87%
注册处成交
23/04/26
26/03/26
仁德大厦 10楼 K室
$395万
$395万
实632呎
@$6,250
-
注册处成交
26/03/26
01/03/26
仁德大厦 7楼 J室
$380万^
$380万^
实623呎
@$6,100
-
注册处成交
01/03/26
01/03/26
仁德大厦 9楼 J室
$300万
+329%
$300万
实623呎
持货年期 22.6 年
22.6年
@$4,815
$70万
/
+329%
注册处成交
01/03/26
25/02/26
仁德大厦 8楼 M室
$268万
-4%
$268万
实398呎
持货年期 12.4 年
12.4年
@$6,734
$280万
/
-4%
注册处成交
25/02/26
03/02/26
仁德大厦 9楼 N室
$268万
+35%
$268万
实367呎
持货年期 15.0 年
15.0年
@$7,302
$198万
/
+35%
注册处成交
03/02/26
13/01/26
仁德大厦 10楼 N室
$200万
-19%
$200万
实367呎
持货年期 14.4 年
14.4年
@$5,450
$248万
/
-19%
注册处成交
13/01/26
16/12/25
仁德大厦 8楼 A室
$389万
+39%
$389万
实560呎
持货年期 15.3 年
15.3年
@$6,946
$280万
/
+39%
注册处成交
16/12/25
09/09/25
仁德大厦 17楼 H室
露台(平台)
$190万
$190万
实291呎
@$6,529
-
注册处成交
09/09/25
常见问题
Q1. 仁德大厦的落成日期?
A1. 1964年10月落成
Q2. 仁德大厦的规模?
A2. 仁德大厦共有1期,1座,提供243个单位
Q3. 仁德大厦交通是否方便?
A3. 步行5分钟直达北角站,交通便利
Q4. 仁德大厦的校网?
A4. 小学校网为14,中学校区为东区。
Q5. 仁德大厦邻近的小学?
A5. 番禺会所华仁小学、香港嘉诺撒学校、北角衞理小学、沪江小学、北角官立小学、佛教中华康山学校、启基学校(港岛)及圣公会圣米迦勒小学
Q6. 仁德大厦邻近的中学?
A6. 张祝珊英文中学、庇理罗士女子中学、圣马可中学、香港中国妇女会中学、港岛民生书院、筲箕湾官立中学、嘉诺撒书院及中华基金中学
Q7. 仁德大厦楼龄?
A7. 61.6年
Q8. 仁德大厦单位数量?
A8. 243伙
Q9. 仁德大厦期数有多少?
A9. 仁德大厦共有1期1座
Q10. 仁德大厦座数有多少?
A10. 仁德大厦共有1座,共243伙
Q11. 仁德大厦楼价?
A11. 仁德大厦成交平均呎价为$7,901,可以在仁德大厦屋苑专页按房間數量查看个别呎价。