礼贤楼小区资料
礼贤楼 位于港岛 北角 / 炮台山(美联分区) 莲花宫东街1-9号,于1978年9月开始落成,由1座楼宇组成,共有40个单位。交通便利,步行至港铁时间约8分钟。附近设有兴发街室外停车场;周边民生设施完善,7分钟到达铜锣湾运动场;区内亦设有Tesla Charging Station及天后宠物医院。另外,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
礼贤楼成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
10/06/21
礼贤楼 13楼 A室
$650万
$650万
实365呎
@$17,808
-
注册处成交
10/06/21
27/05/21
礼贤楼 8楼 B室
$635万
$635万
实365呎
@$17,397
-
注册处成交
27/05/21
18/03/21
礼贤楼 12楼 A室
$600万
$600万
实365呎
@$16,438
-
注册处成交
18/03/21
26/11/20
礼贤楼 8楼 D室
$530万
$530万
实276呎
@$19,203
-
注册处成交
26/11/20
28/08/19
礼贤楼 10楼 A室
$700万
+100%
$700万
实365呎
持货年期 7.7 年
7.7年
@$19,178
$350万
/
+100%
注册处成交
28/08/19
11/09/18
礼贤楼 10楼 D室
$500万
+304%
$500万
实276呎
持货年期 12.8 年
12.8年
@$18,116
$124万
/
+304%
注册处成交
11/09/18
30/05/18
礼贤楼 12楼 D室
$488万
+36%
$488万
实276呎
持货年期 4.5 年
4.5年
@$17,681
$360万
/
+36%
注册处成交
30/05/18
24/08/17
礼贤楼 8楼 C室
$465万
+79%
$465万
实276呎
持货年期 6.4 年
6.4年
@$16,848
$260万
/
+79%
注册处成交
24/08/17
07/05/17
礼贤楼 13楼 D室
$463万
$463万
实276呎
@$16,775
-
注册处成交
07/05/17
21/03/17
礼贤楼 7楼 C室
$455万
+119%
$455万
实276呎
持货年期 6.7 年
6.7年
@$16,486
$208万
/
+119%
注册处成交
21/03/17
常见问题
Q1. 礼贤楼的落成日期?
A1. 1978年09月落成
Q2. 礼贤楼的规模?
A2. 礼贤楼共有1期,1座,提供40个单位
Q3. 礼贤楼交通是否方便?
A3. 步行8分钟直达天后站,交通便利
Q4. 礼贤楼的校网?
A4. 小学校网为12,中学校区为湾仔。
Q5. 礼贤楼邻近的小学?
A5. 圣若瑟小学、玛利曼小学、海怡宝血小学、圣保禄天主教小学、轩尼诗道官立小学、轩尼诗道官立小学(铜锣湾)、嘉诺撒圣方济各学校及圣公会圣雅各小学
Q6. 礼贤楼邻近的中学?
A6. 皇仁书院、圣保禄学校、玛利曼中学、香港华仁书院、圣保禄中学、香港真光中学、圣公会邓肇坚中学及嘉诺撒圣方济各书院
Q7. 礼贤楼楼龄?
A7. 47.7年
Q8. 礼贤楼单位数量?
A8. 40伙
Q9. 礼贤楼期数有多少?
A9. 礼贤楼共有1期1座
Q10. 礼贤楼座数有多少?
A10. 礼贤楼共有1座,共40伙