丽湾大厦小区资料
丽湾大厦 位于港岛 西湾河(美联分区) 筲箕湾道33-35号,于1965年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有373个单位。交通便利,步行至港铁时间约3分钟。附近设有港岛东体育馆停车场;周边民生设施完善,9分钟到达康怡广场;3分钟到达西湾河文娱中心;区内亦设有健河动物医院。另外,小学校网在14区,中学校区在东区。
丽湾大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
13/05/26
丽湾大厦 6楼 T室
$292万
-16%
$292万
实363呎
持货年期 9.7 年
9.7年
@$8,044
$347万
/
-16%
注册处成交
13/05/26
05/05/26
丽湾大厦 14楼 B室
$360万
-10%
$360万
实421呎
持货年期 1.0 年
1.0年
@$8,551
$400万
/
-10%
注册处成交
05/05/26
16/04/26
丽湾大厦 7楼 O室
$310万
+444%
$310万
实390呎
持货年期 22.7 年
22.7年
@$7,949
$57万
/
+444%
注册处成交
16/04/26
09/04/26
丽湾大厦 13楼 U室
$370万^
$370万^
实363呎
@$10,193
-
注册处成交
09/04/26
26/03/26
丽湾大厦 9楼 O室
$278万
$278万
实390呎
@$7,128
-
注册处成交
26/03/26
02/03/26
丽湾大厦 12楼 M室
露台(平台)
$350万
$350万
实358呎
@$9,777
-
注册处成交
02/03/26
23/02/26
丽湾大厦 8楼 F室
$330万
$330万
实440呎
@$7,500
-
注册处成交
23/02/26
08/02/26
丽湾大厦 8楼 I室
$322万
$322万
实440呎
@$7,318
-
注册处成交
08/02/26
28/12/25
丽湾大厦 16楼 L室
$400万
+300%
$400万
实538呎
持货年期 26.1 年
26.1年
@$7,435
$100万
/
+300%
注册处成交
28/12/25
06/11/25
丽湾大厦 17楼 N室
露台(平台)
$190万
+138%
$190万
实271呎
持货年期 25.6 年
25.6年
@$7,011
$80万
/
+138%
注册处成交
06/11/25
常见问题
Q1. 丽湾大厦的落成日期?
A1. 1965年08月落成
Q2. 丽湾大厦的规模?
A2. 丽湾大厦共有1期,1座,提供373个单位
Q3. 丽湾大厦交通是否方便?
A3. 步行3分钟直达西湾河站,交通便利
Q4. 丽湾大厦的校网?
A4. 小学校网为14,中学校区为东区。
Q5. 丽湾大厦邻近的小学?
A5. 番禺会所华仁小学、香港嘉诺撒学校、北角衞理小学、沪江小学、北角官立小学、佛教中华康山学校、启基学校(港岛)及圣公会圣米迦勒小学
Q6. 丽湾大厦邻近的中学?
A6. 张祝珊英文中学、庇理罗士女子中学、圣马可中学、香港中国妇女会中学、港岛民生书院、筲箕湾官立中学、嘉诺撒书院及中华基金中学
Q7. 丽湾大厦楼龄?
A7. 60.7年
Q8. 丽湾大厦单位数量?
A8. 373伙
Q9. 丽湾大厦期数有多少?
A9. 丽湾大厦共有1期1座
Q10. 丽湾大厦座数有多少?
A10. 丽湾大厦共有1座,共373伙
Q11. 丽湾大厦楼价?
A11. 丽湾大厦成交平均呎价为$9,090,可以在丽湾大厦屋苑专页按房間數量查看个别呎价。