筲箕湾道233-235号
233-235 Shau Kei Wan Road
4.0
小区评分
location
西湾河 筲箕湾道233-235号
地图
筲箕湾道233-235号
233-235 Shau Kei Wan Road
4.0
小区评分
location
西湾河 筲箕湾道233-235号
成交日期:
筲箕湾道233-235号小区资料
筲箕湾道233-235号 位于港岛 西湾河(美联分区) 筲箕湾道233-235号,于1965年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有16个单位。实用面积为533平方呎,交通便利,步行至港铁时间约5分钟。附近设有爱东商场停车场;周边民生设施完善,4分钟到达爱秩序湾游乐场;区内亦设有动物紧急医疗中心。另外,小学校网在16区,中学校区在东区。
筲箕湾道233-235号成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
23/04/25
筲箕湾道233-235号 4楼 235室
$350万
$350万
实533呎
@$6,567
-
注册处成交
23/04/25
11/02/25
筲箕湾道233-235号 1楼 233室
露台(平台)
$330万
$330万
实533呎
@$6,191
-
注册处成交
11/02/25
07/11/23
筲箕湾道233-235号 1楼 235室
露台(平台)
$380万
$380万
实533呎
@$7,129
-
注册处成交
07/11/23
10/04/14
筲箕湾道233-235号 5楼 233室
$360万
+82%
$360万
实533呎
持货年期 3.7 年
3.7年
@$6,754
$198万
/
+82%
注册处成交
10/04/14
21/12/06
筲箕湾道233-235号 8&R楼 233室
天台
$90万
+15%
$90万
实533呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$1,689
$78万
/
+15%
注册处成交
21/12/06
05/10/06
筲箕湾道233-235号 3楼 235室
$115万
$115万
实533呎
@$2,158
-
注册处成交
05/10/06
31/01/06
筲箕湾道233-235号 4楼 233室
$90万
$90万
实533呎
@$1,689
-
注册处成交
31/01/06
常见问题
Q1. 筲箕湾道233-235号的落成日期?
A1. 1965年08月落成
Q2. 筲箕湾道233-235号的规模?
A2. 筲箕湾道233-235号共有1期,1座,提供16个单位
Q3. 筲箕湾道233-235号平均单位面积?
A3. 实用面积由533呎至533呎不等
Q4. 筲箕湾道233-235号交通是否方便?
A4. 步行5分钟直达筲箕湾站,交通便利
Q5. 筲箕湾道233-235号的校网?
A5. 小学校网为16,中学校区为东区。
Q6. 筲箕湾道233-235号邻近的小学?
A6. 中华基督教会基湾小学(爱蝶湾)、中华基督教会基湾小学、天主教明德学校、圣公会柴湾圣米迦勒小学、救世军韦理夫人纪念学校、励志会梁李秀娱纪念小学、基督教香港信义会信爱学校及筲箕湾崇真学校
Q7. 筲箕湾道233-235号邻近的中学?
A7. 张祝珊英文中学、庇理罗士女子中学、圣马可中学、香港中国妇女会中学、港岛民生书院、筲箕湾官立中学、嘉诺撒书院及中华基金中学
Q8. 筲箕湾道233-235号楼龄?
A8. 60.8年
Q9. 筲箕湾道233-235号单位数量?
A9. 16伙
Q10. 筲箕湾道233-235号期数有多少?
A10. 筲箕湾道233-235号共有1期1座
Q11. 筲箕湾道233-235号座数有多少?
A11. 筲箕湾道233-235号共有1座,共16伙