尚翘峰小区资料
尚翘峰 位于港岛 湾仔(美联分区) 湾仔道3号,发展商为华人置业,于2005年6月开始落成,由3座楼宇组成,共有652个单位。设有2至3房间隔,实用面积为433至659平方呎,小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,交通便利,步行至港铁时间约4分钟。附近设有阳光中心停车场;周边民生设施完善,4分钟到达国泰88;距离告士打道花园只需9分钟;4分钟到达修顿游乐场;区内亦设有Tesla Charging Station及香港兽医中心。另外,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
物业座数
3座
单位数量
652套
楼龄
20.9年
小区期数
落成日期
15/06/2005 - 17/04/2006
休闲区
附近的小学: 圣若瑟小学、玛利曼小学、海怡宝血小学、圣保禄天主教小学、轩尼诗道官立小学、轩尼诗道官立小学(铜锣湾)、嘉诺撒圣方济各学校、圣公会圣雅各小学
附近的中: 皇仁书院、圣保禄学校、玛利曼中学、香港华仁书院、圣保禄中学、香港真光中学、圣公会邓肇坚中学、嘉诺撒圣方济各书院
车位数量
76个
小区优点
户户设有特大阳台
物业层数
第1座 - 6至 52楼
第2座 - 6至 49楼
第3座 - 6至 49楼
(全部不设14、24、34及44楼)
全部间隔
28/04/26
1期 3座 46楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,000万
+34%
$1,000万
实489呎
2房
持货年期 16.0 年
16.0年
@$20,450
$745万
/
+34%
注册处成交
28/04/26
28/04/26
1期 1座 16楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,400万
+19%
$1,400万
实607呎
3房
持货年期 13.6 年
13.6年
@$23,064
$1,180万
/
+19%
注册处成交
28/04/26
26/04/26
1期 2座 41楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$870万
+73%
$870万
实443呎
2房
持货年期 17.1 年
17.1年
@$19,639
$502万
/
+73%
注册处成交
26/04/26
22/04/26
1期 3座 17楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$890万
+13%
$890万
实479呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$18,580
$788万
/
+13%
注册处成交
22/04/26
21/04/26
1期 3座 17楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$958万
+4%
$958万
实489呎
2房
持货年期 2.0 年
2.0年
@$19,591
$925万
/
+4%
注册处成交
21/04/26
16/04/26
1期 2座 高层 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,150万
$1,150万
实523呎
2房
@$21,989
-
成交
16/04/26
16/04/26
1期 1座 6楼 C室
2房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$980万
$980万
实491呎
2房
持货年期 5.3 年
5.3年
@$19,959
$984万
/
注册处成交
16/04/26
15/04/26
1期 2座 23楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$940万
-4%
$940万
实433呎
2房
持货年期 7.2 年
7.2年
@$21,709
$980万
/
-4%
注册处成交
15/04/26
14/04/26
1期 2座 17楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$928万
+12%
$928万
实451呎
2房
持货年期 10.9 年
10.9年
@$20,576
$828万
/
+12%
注册处成交
14/04/26
11/03/26
1期 1座 51楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,300万
+80%
$1,300万
实531呎
3房
持货年期 19.4 年
19.4年
@$24,482
$721万
/
+80%
注册处成交
11/03/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 尚翘峰的发展商是?
A1. 华人置业
Q2. 尚翘峰的落成日期?
A2. 2005年06月落成
Q3. 尚翘峰的规模?
A3. 尚翘峰共有1期,3座,提供652个单位
Q4. 尚翘峰平均单位面积?
A4. 实用面积由433呎至659呎不等
Q5. 尚翘峰交通是否方便?
A5. 步行4分钟直达湾仔站,交通便利
Q6. 尚翘峰有哪些设施?
A6. 尚翘峰设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健与休闲区等设施。
Q7. 尚翘峰的优点?
A7. 户户设有特大阳台
Q8. 尚翘峰的校网?
A8. 小学校网为12,中学校区为湾仔。
Q9. 尚翘峰邻近的小学?
A9. 圣若瑟小学、玛利曼小学、海怡宝血小学、圣保禄天主教小学、轩尼诗道官立小学、轩尼诗道官立小学(铜锣湾)、嘉诺撒圣方济各学校及圣公会圣雅各小学
Q10. 尚翘峰邻近的中学?
A10. 皇仁书院、圣保禄学校、玛利曼中学、香港华仁书院、圣保禄中学、香港真光中学、圣公会邓肇坚中学及嘉诺撒圣方济各书院
Q11. 尚翘峰楼龄?
A11. 20.9年
Q12. 尚翘峰单位数量?
A12. 652伙
Q13. 尚翘峰成交资料?
A13. 尚翘峰1期3座最新成交一个489呎的2房单位,实用呎价为$20,450,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q14. 尚翘峰期数有多少?
A14. 尚翘峰共有1期3座
Q15. 尚翘峰座数有多少?
A15. 尚翘峰共有3座,共652伙
Q16. 尚翘峰楼价?
A16. 尚翘峰成交平均呎价为$23,196,可以在尚翘峰屋苑专页按房間數量查看个别呎价。