瑞祥大厦小区资料
瑞祥大厦 位于港岛 湾仔(美联分区) 皇后大道东223-229A号,于1965年3月开始落成,由1座楼宇组成,共有47个单位。交通便利,步行至港铁时间约6分钟。附近设有阳光中心停车场;周边民生设施完善,7分钟到达合和中心;6分钟到达修顿游乐场;区内亦设有Tesla Charging Station及香港兽医中心。另外,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
瑞祥大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
15/12/25
瑞祥大厦 5楼 B室
$300万
$300万
实374呎
@$8,021
-
注册处成交
15/12/25
11/03/25
瑞祥大厦 9楼 A室
露台(平台)
$555万
+383%
$555万
实678呎
持货年期 21.2 年
21.2年
@$8,186
$115万
/
+383%
注册处成交
11/03/25
16/05/24
瑞祥大厦 3楼 D室
$405万
$405万
实440呎
@$9,205
-
注册处成交
16/05/24
14/02/23
瑞祥大厦 1楼 C室
$400万^
$400万^
实357呎
@$11,204
-
注册处成交
14/02/23
04/01/21
瑞祥大厦 6楼 A室
$398万
$398万
实438呎
@$9,087
-
注册处成交
04/01/21
13/10/20
瑞祥大厦 3楼 E室
$490万
+9%
$490万
实363呎
持货年期 3.7 年
3.7年
@$13,499
$449万
/
+9%
注册处成交
13/10/20
15/08/18
瑞祥大厦 5楼 E室
$600万
+27%
$600万
实363呎
持货年期 1.8 年
1.8年
@$16,529
$473万
/
+27%
注册处成交
15/08/18
25/03/18
瑞祥大厦 4楼 C室
$529万
+98%
$529万
实357呎
持货年期 7.6 年
7.6年
@$14,818
$267万
/
+98%
注册处成交
25/03/18
27/08/17
瑞祥大厦 7楼 E室
$456万
+470%
$456万
实363呎
持货年期 12.8 年
12.8年
@$12,562
$80万
/
+470%
注册处成交
27/08/17
01/02/17
瑞祥大厦 3楼 E室
$449万
$449万
实363呎
@$12,369
-
注册处成交
01/02/17
常见问题
Q1. 瑞祥大厦的落成日期?
A1. 1965年03月落成
Q2. 瑞祥大厦的规模?
A2. 瑞祥大厦共有1期,1座,提供47个单位
Q3. 瑞祥大厦交通是否方便?
A3. 步行6分钟直达湾仔站,交通便利
Q4. 瑞祥大厦的校网?
A4. 小学校网为12,中学校区为湾仔。
Q5. 瑞祥大厦邻近的小学?
A5. 圣若瑟小学、玛利曼小学、海怡宝血小学、圣保禄天主教小学、轩尼诗道官立小学、轩尼诗道官立小学(铜锣湾)、嘉诺撒圣方济各学校及圣公会圣雅各小学
Q6. 瑞祥大厦邻近的中学?
A6. 皇仁书院、圣保禄学校、玛利曼中学、香港华仁书院、圣保禄中学、香港真光中学、圣公会邓肇坚中学及嘉诺撒圣方济各书院
Q7. 瑞祥大厦楼龄?
A7. 61.1年
Q8. 瑞祥大厦单位数量?
A8. 47伙
Q9. 瑞祥大厦期数有多少?
A9. 瑞祥大厦共有1期1座
Q10. 瑞祥大厦座数有多少?
A10. 瑞祥大厦共有1座,共47伙