影片
相片
地图
楼盘编号: E000019527
更新日期: 22/05/2026
最低售价
约$367万起
最低售价(折扣价)
约$337万起
销售状态
首次开盘日期
28/02/2025
落成日期
05/11/2025
南首 小区资料
南首(Eight Southpark) 位于马头角 南角道8号,于2025年11月落成,由恒基兆业发展。项目设有1座楼宇,共提供313个单位,实用面积由178至358平方呎,户型涵盖开放式至2房。交通便利,邻近港铁宋皇台站。物业属于小学校网41,并划入九龙城中学校区。
大厦数量
1座
单位数目
313个
卖方:
星汉投资有限公司(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、谦耀置业有限 公司、Good Time Limited 及 Kinsford International Limited)
Talybridge Limited (注:Talybridge Limited的成立为法团所在地方为英属维尔京群岛,而其成员之法律 责任是有限度的)(亦为拥有人及其控权公司为Ksh Financial Holdings Limited、Clear Delight Limited及 Brimsgate Limited)
卖方: 星汉投资有限公司(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、谦耀置业有限 公司、Good Time Limited 及 Kinsford International Limited) Talybridge Limited (注:Talybridge Limited的成立为法团所在地方为英属维尔京群岛,而其成员之法律 责任是有限度的)(亦为拥有人及其控权公司为Ksh Financial Holdings Limited、Clear Delight Limited及 Brimsgate Limited)
展开
物业编号: E000019527
更新日期: 22/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
南首 小区资料
推荐经纪人
南首价单
南首付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
2%
调整折扣
2%
九龙城区内成交纪录
全部
AVA 55
全部间隔
20/05/26
金城大厦 2楼 B室
开放式
$400万
+281%
$400万
实358呎
开放式
持货年期 19.7 年
19.7年
@$11,173
$105万
/
+281%
注册处成交
20/05/26
18/05/26
狮子石道37-37A号 5楼 A室
开放式 | 天台
$300万
$300万
实583呎
开放式
@$5,146
-
注册处成交
18/05/26
17/05/26
城南大楼 2楼 1室
开放式 | 露台(平台)
$334万
+179%
$334万
实412呎
开放式
持货年期 17.7 年
17.7年
@$8,112
$120万
/
+179%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
御岗轩 3楼
开放式 | 露台(平台)
$570万
-12%
$570万
实335呎
开放式
持货年期 15.1 年
15.1年
@$17,015
$650万
/
-12%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
打鼓岭道39-41号 8楼 A室
开放式
$230万
$230万
实401呎
开放式
@$5,736
-
注册处成交
17/05/26
14/05/26
金慧阁 4楼 A室
2房2厅 | 露台(平台)
$400万
-1%
$400万
实334呎
2房
持货年期 2.0 年
2.0年
@$11,976
$403万
/
-1%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
城南大楼 4楼 6室
开放式
$280万
$280万
实346呎
开放式
@$8,092
-
注册处成交
14/05/26
14/05/26
太子汇 7楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$785万
+31%
$785万
实546呎
2房
持货年期 12.5 年
12.5年
@$14,377
$600万
/
+31%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
龙凤楼 4楼 B室
开放式 | 天台
$277万
$277万
实292呎
开放式
@$9,486
-
注册处成交
14/05/26
14/05/26
金龙阁 4楼 B室
开放式
$210万
-7%
$210万
实198呎
开放式
持货年期 4.7 年
4.7年
@$10,606
$225万
/
-7%
注册处成交
14/05/26