影片
相片
地图
楼盘编号: E000018724
更新日期: 18/05/2026
最低售价
约$691万起
最低售价(折扣价)
约$548万起
销售状态
首次开盘日期
10/12/2021
落成日期
11/01/2024
皓日 小区资料
皓日(The Aperture) 位于牛头角及九龙湾 牛头角道11号,于2024年1月落成,由恒隆地产发展。项目设有1座楼宇,共提供294个单位,实用面积由289至898平方呎,户型涵盖1房至3房。交通便利,邻近港铁九龙湾站。物业属于小学校网46,并划入观塘中学校区。
大厦数量
1座
单位数目
294个
地区
牛头角及九龙湾
發展项目
皓日
管理公司
Hang Lung Management Services (Hk) Limited
Total Lead Holdings Limited
卖方: Total Select Limited 卖方的控权公司: 恒隆集团有限公司 恒隆地产有限公司 Newhart Investments Limited Total Lead Holdings Limited
展开
物业编号: E000018724
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
皓日 小区资料
推荐经纪人
皓日价单
皓日付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
13.5%
调整折扣
13.5%
全部间隔
17/05/26
嘉和园 嘉仁大厦 (A座) 31楼 G室
开放式 | 露台(平台)
$620万
+31%
$620万
实489呎
开放式
持货年期 13.2 年
13.2年
@$12,679
$473万
/
+31%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
丽晶花园 7座 8楼 H室
2房2厅
$312万
$312万
实447呎
2房
@$6,984
-
注册处成交
17/05/26
15/05/26
皓日 25楼 D室
2房1厅 | 阳台
$1,048万
$1,048万
实494呎
2房
@$21,223
-
成交纪录册
一手
15/05/26
14/05/26
宏致苑 C座 23楼 19室
开放式
$261万
$261万
实377呎
开放式
@$6,914
-
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
宏致苑 B座 3楼 16室
开放式
$286万
$286万
实453呎
开放式
@$6,324
-
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
淘大花园 1期 C座 4楼 7室
2房2厅
$480万
+21%
$480万
实375呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$12,800
$398万
/
+21%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
得宝花园 D座 38楼 D8室
2房1厅
$365万
-22%
$365万
实265呎
2房
持货年期 8.2 年
8.2年
@$13,774
$470万
/
-22%
注册处成交
14/05/26
13/05/26
宏致苑 B座 26楼 23室
开放式
$307万
$307万
实453呎
开放式
@$6,768
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
德福花园 H座 4楼 2室
2房2厅
$580万
$580万
实538呎
2房
@$10,781
-
注册处成交
13/05/26
13/05/26
德福花园 P座 8楼 6室
2房2厅
$637万
+182%
$637万
实538呎
2房
持货年期 20.3 年
20.3年
@$11,840
$226万
/
+182%
注册处成交
13/05/26