影片
相片
地图
楼盘编号: P000001085
更新日期: 29/04/2026
最低售价
约$790万起
最低售价(折扣价)
约$640万起
销售状态
首次开盘日期
31/07/2021
落成日期
26/02/2023
维港滙 II 小区资料
维港滙 II(Grand Victoria II) 位于西南九龙 荔盈街6号及荔盈街8号,于2023年2月落成,由会德丰 / 信和置业 / 嘉华国际 / 世茂 / 爪哇集团合作发展。项目设有6座楼宇,共提供525个单位,实用面积由256至3,029平方呎,户型涵盖开放式至5房。交通便利,步行至南昌站約7分钟。物业属于小学校网40,并划入深水埗中学校区。
大厦数量
6座
单位数目
525个
地区
西南九龙
發展项目
维港滙
期数名称
2期
展开
物业编号: P000001085
更新日期: 29/04/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
维港滙 II 小区资料
推荐经纪人
维港滙 II价单
维港滙 II付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
19%
调整折扣
19%
全部间隔
13/05/26
港湾豪庭 二期 8座 48楼 C室
3房2厅 | 天台 | 阳台 | 生活阳台
$912万
+109%
$912万
实512呎
3房
持货年期 16.0 年
16.0年
@$17,813
$436万
/
+109%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
港湾豪庭 二期 7座 45楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$680万
+145%
$680万
实372呎
2房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$18,280
$278万
/
+145%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
维港汇 3期 1B座 17楼 E室
开放式 | 阳台
$660万
-10%
$660万
实278呎
开放式
持货年期 4.8 年
4.8年
@$23,734
$737万
/
-10%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
维港汇 1期 3B座 9楼 F室
1房2厅 | 阳台
$737万
-5%
$737万
实320呎
1房
持货年期 5.1 年
5.1年
@$23,016
$774万
/
-5%
注册处成交
13/05/26
12/05/26
凯乐苑 A座(凯碧阁) 10楼 10室
开放式 |
未补
$475万
$475万
未补
实391呎
开放式
@$12,148
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
汇玺 3期(汇玺II) 3B座 51楼 K室
1房1厅 | 阳台
$928万
-3%
$928万
实379呎
1房
持货年期 8.4 年
8.4年
@$24,485
$955万
/
-3%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
汇玺 5期(汇玺III) 6座 10楼 J室
1房1厅 | 阳台
$815万
+8%
$815万
实371呎
1房
持货年期 6.6 年
6.6年
@$21,968
$754万
/
+8%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
汇玺 3期(汇玺II) 5A座 36楼 A室
4房2厅 | 阳台
$3,960万
-6%
$3,960万
实1,509呎
4房
持货年期 8.4 年
8.4年
@$26,243
$4,206万
/
-6%
注册处成交
12/05/26
11/05/26
汇玺 5期(汇玺III) 皇钻汇 11楼 A室
4房2厅 | 阳台
$6,144万
$6,144万
实2,171呎
4房
@$28,300
-
成交纪录册
一手
11/05/26
11/05/26
维港汇 2期 3B座 20楼 D室
1房2厅 | 阳台
$788万
-7%
$788万
实315呎
1房
持货年期 4.4 年
4.4年
@$25,016
$846万
/
-7%
注册处成交
11/05/26