Double Coast III
现房
现房
location
启德 承丰道19号
中国海外 / 会德丰 / 恒基兆业 / 新世界
成交日期:
现房
影片
相片
地图
楼盘编号: P000001197
更新日期: 12/05/2026
Double Coast III
现房
现房
location
启德 承丰道19号
中国海外 / 会德丰 / 恒基兆业 / 新世界
成交日期:
现房
最低售价
约$476万起
最低售价(折扣价)
约$419万起
销售状态
首次开盘日期
13/12/2025
落成日期
06/11/2023
Double Coast III 小区资料
Double Coast III 位于启德 承丰道19号,于2023年11月落成,由中国海外 / 会德丰 / 恒基兆业 / 新世界合作发展。项目设有2座楼宇,共提供525个单位,实用面积由249至1,373平方呎,户型涵盖开放式至4房。物业属于小学校网34,并划入九龙城中学校区。
大厦数量
2座
单位数目
525个
地区
启德
發展项目
Double Coast
期数
3
Luminous Dream Limited
卖方: Infinite Sun Limited 卖方的控权公司: Luminous Dream Limited
展开
物业编号: P000001197
更新日期: 12/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
Double Coast III 小区资料
推荐经纪人
Double Coast III价单
Double Coast III付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
10.75%
调整折扣
10.75%
尚.珒溋
启德1号(I)
启德1号 (II)
The Henley
Monaco
- 买卖
- 租务
全部间隔
13/05/26
Double Coast Double Coast III 1A座 8楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$749万
$749万
实431呎
2房
@$17,384
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 21楼 N室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$587万
$587万
实278呎
1房
@$21,101
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 7楼 M室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$831万
$831万
实429呎
2房
@$19,375
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 23楼 F室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$601万
$601万
实307呎
1房
@$19,577
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 6楼 E室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$807万
$807万
实443呎
2房
@$18,212
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 20楼 E室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,126万
$1,126万
实499呎
2房
@$22,557
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 16楼 K室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$802万
$802万
实426呎
2房
@$18,826
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
Miami Quay Miami Quay I 3座 30楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,111万
$1,111万
实443呎
2房
@$25,079
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
柏蔚森 柏蔚森 II 3座 22楼 A室
2房2厅 | 阳台
$1,108万
$1,108万
实451呎
2房
@$24,561
-
成交纪录册
一手
13/05/26
13/05/26
天玺.天 1期 6座 36楼 F室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,410万
+39%
$1,410万
实460呎
2房
持货年期 1.5 年
1.5年
@$30,652
$1,013万
/
+39%
注册处成交
13/05/26