Grande Monaco
现房
现房
location
启德 沐泰街12号
会德丰
成交日期:
现房
影片
相片
地图
楼盘编号: P000001123
更新日期: 29/04/2026
Grande Monaco
现房
现房
location
启德 沐泰街12号
会德丰
成交日期:
现房
最低售价
约$964万起
最低售价(折扣价)
约$871万起
销售状态
首次开盘日期
01/05/2021
落成日期
20/04/2022
Grande Monaco 小区资料
Grande Monaco 位于启德 沐泰街12号,于2022年4月落成,由会德丰发展。项目设有6座楼宇,共提供247个单位,实用面积由332至1,679平方呎,户型涵盖1房至4房。交通便利,邻近港铁启德站。物业属于小学校网34,并划入九龙城中学校区。
大厦数量
6座
单位数目
247个
地区
启德
發展项目
Monaco Development
期数
2
Onwards Asia Limited
卖方: 雅晋集团有限公司 卖方的控权公司: Myers Investments Limited 会德丰地产有限公司 Seareef Holdings Limited Fabulous New Limited Onwards Asia Limited
展开
物业编号: P000001123
更新日期: 29/04/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
Grande Monaco 小区资料
推荐经纪人
Grande Monaco价单
Grande Monaco付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
15.5%
调整折扣
15.5%
尚.珒溋
启德1号(I)
启德1号 (II)
The Henley
Monaco
- 买卖
- 租务
全部间隔
12/05/26
维港.双钻 2A座 20楼 C室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$541万
$541万
实244呎
开放式
@$22,133
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
Double Coast Double Coast III 1B座 21楼 J室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$811万
$811万
实414呎
2房
@$19,579
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 16楼 F室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$581万
$581万
实307呎
1房
@$18,909
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 8楼 F室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$569万
$569万
实307呎
1房
@$18,541
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 21楼 J室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$600万
$600万
实308呎
1房
@$19,464
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 8楼 J室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$575万
$575万
实308呎
1房
@$18,662
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 6楼 G室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$560万
$560万
实306呎
1房
@$18,301
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 8楼 H室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$571万
$571万
实306呎
1房
@$18,660
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 16楼 G室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$581万
$581万
实306呎
1房
@$18,971
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
启德海湾 启德海湾 2 1C座 23楼 H室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$603万
$603万
实306呎
1房
@$19,712
-
注册处成交
一手
12/05/26