影片
相片
地图
楼盘编号: E000018922
更新日期: 18/05/2026
最低售价
约$461万起
最低售价(折扣价)
约$447万起
销售状态
首次开盘日期
30/04/2022
落成日期
17/04/2024
利奥坊.壹隅 小区资料
利奥坊.壹隅(The Quinn.Square Mile) 位于旺角 深旺道5号,于2024年4月落成,由恒基兆业发展。项目设有2座楼宇,共提供614个单位,实用面积由184至800平方呎,户型涵盖开放式至3房。交通便利,邻近港铁奥运站。物业属于小学校网32,并划入油尖旺中学校区。
大厦数量
2座
单位数目
614个
卖方:
忠宝发展有限公司 (亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、谦耀置业有限公司、Good
Time Limited 及 Fita Enterprises Limited)
伟辉企业有限公司 (亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、谦耀置业有限公司、Good
Time Limited、Fita Enterprises Limited及Precious All Ltd.)
卖方: 忠宝发展有限公司 (亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、谦耀置业有限公司、Good Time Limited 及 Fita Enterprises Limited) 伟辉企业有限公司 (亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、谦耀置业有限公司、Good Time Limited、Fita Enterprises Limited及Precious All Ltd.)
展开
物业编号: E000018922
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
利奥坊.壹隅 小区资料
推荐经纪人
利奥坊.壹隅价单
利奥坊.壹隅付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
20%
调整折扣
20%
亮贤居
利.晴湾 23
I-Home
奥城.西岸
奥朗.御峯
- 买卖
- 租务
全部间隔
18/05/26
时安大厦 11楼 A室
2房1厅
$300万
+116%
$300万
实293呎
2房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$10,247
$139万
/
+116%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
荣基楼 1楼 A室
开放式
$390万
+251%
$390万
实600呎
开放式
持货年期 18.9 年
18.9年
@$6,505
$111万
/
+251%
注册处成交
18/05/26
17/05/26
利奥坊.晓岸 1座 16楼 K室
1房1厅 | 阳台
$507万
+8%
$507万
实265呎
1房
持货年期 10.0 年
10.0年
@$19,125
$471万
/
+8%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
利得大厦 6楼 B室
开放式
$218万
+50%
$218万
实231呎
开放式
持货年期 28.4 年
28.4年
@$9,437
$145万
/
+50%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
洋松街12-12A号 12-12A 洋松街 3楼 12室
开放式
$194万
-35%
$194万
实270呎
开放式
持货年期 < 1 年
< 1年
@$7,178
$300万
/
-35%
注册处成交
17/05/26
14/05/26
大角咀大厦 6楼 F室
开放式
$348万
-30%
$348万
实568呎
开放式
持货年期 6.1 年
6.1年
@$6,127
$500万
/
-30%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
中兴楼 12楼 30室
开放式 | 露台(平台)
$182万
$182万
实240呎
开放式
@$7,583
-
注册处成交
14/05/26
14/05/26
利奥坊.凯岸 1座 11楼 B室
1房1厅 | 阳台
$520万
-19%
$520万
实251呎
1房
持货年期 7.9 年
7.9年
@$20,717
$644万
/
-19%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
富多来新邨 一期 C 座 (富殿楼) 2楼 C室
2房2厅 | 露台(平台)
$318万
-1%
$318万
实353呎
2房
持货年期 11.4 年
11.4年
@$9,008
$320万
/
-1%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
富贵大厦 富贵大厦西座 2楼 229室
开放式
$175万
$175万
实290呎
开放式
@$6,034
-
注册处成交
14/05/26