影片
相片
地图
楼盘编号: E000017021
更新日期: 29/04/2026
最低售价
约$493万起
最低售价(折扣价)
约$458万起
销售状态
首次开盘日期
23/05/2020
落成日期
21/12/2021
利奥坊.曦岸 小区资料
利奥坊.曦岸(Aquila.Square Mile) 位于旺角 福泽街38号,于2021年12月落成,由恒基兆业发展。项目设有2座楼宇,共提供488个单位,实用面积由171至687平方呎,户型涵盖开放式至3房。交通便利,邻近港铁奥运站。物业属于小学校网32,并划入油尖旺中学校区。
大厦数量
2座
单位数目
488个
荣港发展有限公司
(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、谦耀置业有限公司、Good Time Limited 及
Kinsford International Limited)
卖方: 荣港发展有限公司 (亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、谦耀置业有限公司、Good Time Limited 及 Kinsford International Limited)
展开
物业编号: E000017021
更新日期: 29/04/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
已选取最高折扣
25%
调整折扣
25%
亮贤居
利.晴湾 23
I-Home
奥城.西岸
奥朗.御峯
- 买卖
- 租务
全部间隔
11/05/26
利奥坊.曦岸 2座 18楼 J室
开放式 | 阳台
$390万
-24%
$390万
实193呎
开放式
持货年期 4.8 年
4.8年
@$20,207
$514万
/
-24%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
福群大厦 2楼 D室
2房1厅 | 露台(平台)
$308万
+120%
$308万
实316呎
2房
持货年期 28.1 年
28.1年
@$9,733
$140万
/
+120%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
利奥坊.晓岸 2座 15楼 K室
1房1厅 | 阳台
$442万
-2%
$442万
实265呎
1房
持货年期 10.5 年
10.5年
@$16,679
$452万
/
-2%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
I-Home 10楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$658万
+128%
$658万
实524呎
2房
持货年期 17.1 年
17.1年
@$12,557
$289万
/
+128%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
福和大楼 14楼 A8室
2房1厅
$238万
$238万
实240呎
2房
持货年期 11.2 年
11.2年
@$9,917
$238万
/
注册处成交
11/05/26
11/05/26
奥柏·御峯 2座 15楼 C室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$510万
+40%
$510万
实332呎
1房
持货年期 14.0 年
14.0年
@$15,361
$365万
/
+40%
注册处成交
11/05/26
10/05/26
中英楼 8楼 1室
开放式
$390万
-31%
$390万
实673呎
开放式
持货年期 3.9 年
3.9年
@$5,795
$565万
/
-31%
注册处成交
10/05/26
10/05/26
龙凤大楼 4楼 E室
开放式
$410万
$410万
实629呎
开放式
@$6,518
-
注册处成交
10/05/26
10/05/26
华安大楼 12楼 A室
开放式
$400万
$400万
实375呎
开放式
@$10,667
-
注册处成交
10/05/26
07/05/26
必发大厦 5楼 H室
开放式
$233万
+49%
$233万
实412呎
开放式
持货年期 16.2 年
16.2年
@$5,655
$157万
/
+49%
注册处成交
07/05/26