影片
相片
地图
楼盘编号: P000001167
更新日期: 29/04/2026
最低售价
约$543万起
最低售价(折扣价)
约$440万起
销售状态
首次开盘日期
16/07/2022
落成日期
30/12/2024
凯柏峰 II 小区资料
凯柏峰 II(Villa Garda II) 位于将军澳 康城路1号,于2024年12月落成,由信和置业 / 嘉华国际 / 招商置地 / 港铁合作发展。项目设有2座楼宇,共提供644个单位,实用面积由299至923平方呎,户型涵盖1房至3房。交通便利,邻近港铁康城站。物业属于小学校网95,并划入西贡中学校区。
大厦数量
2座
单位数目
644个
「拥有人」指期数的法律上的拥有人或实益拥有人。
「如此聘用的人」指拥有人聘用以统筹和监管期数的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人士。
卖方的控权公司:
拥有人(香港铁路有限公司)控权公司
不适用
如此聘用的人(佳侨有限公司)的控权公司
悦景集团有限公司
卖方: 香港铁路有限公司(作为「拥有人」) 佳侨有限公司(作为「如此聘用的人」) 备注: 「拥有人」指期数的法律上的拥有人或实益拥有人。 「如此聘用的人」指拥有人聘用以统筹和监管期数的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人士。 卖方的控权公司: 拥有人(香港铁路有限公司)控权公司 不适用 如此聘用的人(佳侨有限公司)的控权公司 悦景集团有限公司
展开
物业编号: P000001167
更新日期: 29/04/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
凯柏峰 II 小区资料
推荐经纪人
凯柏峰 II价单
凯柏峰 II付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
19%
调整折扣
19%
康城区内成交纪录
全部
Montara
Sea To Sky
Marini
LP6
Malibu
LP10
全部间隔
13/05/26
日出康城 LP10 2-A座 5楼 C室
3房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$1,778万
-1%
$1,778万
实1,002呎
3房
持货年期 4.5 年
4.5年
@$17,745
$1,801万
/
-1%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
日出康城 海瑅湾I 2A座 66楼 C室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$772万
$772万
实459呎
2房
@$16,826
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
日出康城 晋海 第2座 (2A) 15楼 F室
1房1厅 | 阳台
$480万
-3%
$480万
实340呎
1房
持货年期 8.5 年
8.5年
@$14,118
$497万
/
-3%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
日出康城 LP6 2座 20楼 G室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$755万
+20%
$755万
实499呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$15,130
$628万
/
+20%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
日出康城 海瑅湾I 1B座 26楼 B室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$870万
$870万
实457呎
2房
@$19,044
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
日出康城 海瑅湾I 2A座 55楼 C室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$793万
$793万
实459呎
2房
@$17,285
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
日出康城 首都 6座 R 10楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$640万
+9%
$640万
实517呎
2房
持货年期 2.3 年
2.3年
@$12,379
$585万
/
+9%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
海茵庄园 2座 36楼 C9室
1房1厅 | 阳台
$451万
-17%
$451万
实283呎
1房
持货年期 1.5 年
1.5年
@$15,953
$545万
/
-17%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
日出康城 海瑅湾I 1A座 11楼 E室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$576万
$576万
实360呎
1房
@$15,999
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
日出康城 晋海 第1座 (1B) 20楼 C室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$703万
+10%
$703万
实489呎
2房
持货年期 8.6 年
8.6年
@$14,376
$637万
/
+10%
注册处成交
13/05/26