美联信心指数较上周NaN%较上月NaN%(14/05/2026)

Grand Seasons

现房
现房
location
将军澳 康城路1号
会德丰 / 港铁
成交日期:
现房
相片
影片
地图
街景
楼盘编号: P000001225
更新日期: 29/04/2026

Grand Seasons

现房
现房
location
将军澳 康城路1号
会德丰 / 港铁
成交日期:
现房
最低售价
约$513万起
最低售价(折扣价)
约$452万起
销售状态
首次开盘日期
14/01/2025
落成日期
07/10/2025

Grand Seasons 小区资料

Grand Seasons 位于将军澳 康城路1号,于2025年10月落成,由会德丰 / 港铁合作发展。项目设有2座楼宇,共提供650个单位,实用面积由285至716平方呎,户型涵盖1房至3房。交通便利,步行至康城站約6分钟。物业属于小学校网95,并划入西贡中学校区。
大厦数量
2座
单位数目
650个
卖方/卖方的控权公司
卖方: 香港铁路有限公司( 作为“拥有人”)1 Cosmic Fortune Limited(作为“如此聘用的人”)2 卖方的控权公司: 拥有人的控权公司: 不适用 如此聘用的人的控权公司: (1) Myers Investments Limited (2) 会德丰地产有限公司 (3) Seareef Holdings Limited 备注: 1 “拥有人”指期数的法律上的拥有人或实益拥有人。 2 “如此聘用的人”指拥有人聘用以统筹和监管期数的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人士。
卖方:
香港铁路有限公司( 作为“拥有人”)1
Cosmic Fortune Limited(作为“如此聘用的人”)2

卖方的控权公司:
拥有人的控权公司:
不适用

如此聘用的人的控权公司:
(1) Myers Investments Limited 
(2) 会德丰地产有限公司
(3) Seareef Holdings Limited

备注:
1 “拥有人”指期数的法律上的拥有人或实益拥有人。
2 “如此聘用的人”指拥有人聘用以统筹和监管期数的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人士。
展开
物业编号: P000001225
更新日期: 29/04/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核

已选取最高折扣
9%
调整折扣
9%

康城
区内成交纪录

全部

Montara

Sea To Sky

Marini

LP6

Malibu

LP10

全部间隔
12/05/26
日出康城 LP6 5座 12楼 K室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$438
-13%
$438万
307
1房
持货年期 7.6 年
7.6年
@$14,267
$504万
/
-13%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
日出康城 LP6 3座 61楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,145
-18%
$1,145万
729
3房
持货年期 7.1 年
7.1年
@$15,706
$1,393万
/
-18%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
日出康城 领都 2座 L 52楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$950
+42%
$950万
973
4房
持货年期 16.8 年
16.8年
@$9,764
$671万
/
+42%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
日出康城 LP6 5座 10楼 M室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$438
-27%
$438万
305
1房
持货年期 4.5 年
4.5年
@$14,361
$602万
/
-27%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
日出康城 首都 1座 L 36楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$836
$836万
729
3房
持货年期 8.5 年
8.5年
@$11,468
$838万
/
注册处成交
12/05/26
12/05/26
日出康城 海瑅湾I 1B座 43楼 A室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,212
$1,212万
612
2房
@$19,801
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
日出康城 领都 - 领峯 8座 L 12楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$735
+78%
$735万
678
3房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$10,841
$413万
/
+78%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
日出康城 LP10 2-A座 12楼 A室
4房2厅 | 车位 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$3,100
$3,100万
1,525
4房
@$20,328
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
日出康城 Malibu 3B座 12楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,280
+1%
$1,280万
800
3房
持货年期 8.1 年
8.1年
@$16,000
$1,270万
/
+1%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
日出康城 晋海 第2座 (2B) 15楼 F室
1房1厅 | 阳台
$512
-26%
$512万
340
1房
持货年期 4.3 年
4.3年
@$15,059
$695万
/
-26%
注册处成交
12/05/26