影片
相片
地图
楼盘编号: E000019062
更新日期: 18/05/2026
最低售价
约$445万起
最低售价(折扣价)
约$422万起
销售状态
首次开盘日期
03/12/2022
落成日期
19/02/2025
朗誉 小区资料
朗誉(Chill Residence) 位于茶果岭、油塘及鲤鱼门 高超道29号,于2025年2月落成,由保利置业 / 尚嘉控股合作发展。项目设有2座楼宇,共提供634个单位,实用面积由246至1,601平方呎,户型涵盖开放式至5房。交通便利,步行至油塘站約10分钟。物业属于小学校网48,并划入观塘中学校区。
大厦数量
2座
单位数目
634个
卖方的控权公司:
Ace Alliance Development Holdings Limited, 保利置业(香港)有限公司及保利置业集团有限公司
卖方: Ace Alliance Development Limited 卖方的控权公司: Ace Alliance Development Holdings Limited, 保利置业(香港)有限公司及保利置业集团有限公司
展开
物业编号: E000019062
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
朗誉 小区资料
推荐经纪人
朗誉价单
朗誉付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
15%
调整折扣
15%
全部间隔
17/05/26
油翠苑 2期 B座 (沃美阁) 25楼 2室
3房1厅阳台
未补
$588万
$588万
未补
实553呎
3房
@$10,633
-
注册处成交
17/05/26
14/05/26
朗誉 2座 33楼 A室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,438万
$1,438万
实730呎
3房
@$19,700
-
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
亲海駅 亲海駅II 2B座 33楼 E室
3房2厅
$1,130万
-1%
$1,130万
实707呎
3房
持货年期 1.9 年
1.9年
@$15,983
$1,142万
/
-1%
注册处成交
14/05/26
13/05/26
海傲湾 1-A座 23楼 G室
开放式 | 阳台
$336万
-23%
$336万
实201呎
开放式
持货年期 7.0 年
7.0年
@$16,716
$436万
/
-23%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
柏景峰 1座 35楼 A2室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$833万
$833万
实431呎
2房
@$19,332
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
蔚蓝东岸 5座 29楼 E室
2房2厅 | 阳台
$925万
$925万
实537呎
2房
@$17,224
-
成交纪录册
一手
13/05/26
13/05/26
嘉贤居 20楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$968万
+73%
$968万
实736呎
3房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$13,152
$560万
/
+73%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
朗誉 1座 39楼 L室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$937万
$937万
实522呎
2房
@$17,951
-
注册处成交
一手
13/05/26
12/05/26
亲海駅 亲海駅II 2B座 12楼 H室
1房1厅
$420万
+1%
$420万
实263呎
1房
持货年期 2.7 年
2.7年
@$15,970
$416万
/
+1%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
油塘中心 T1座 5楼 C室
2房2厅
$457万
$457万
实482呎
2房
@$9,481
-
注册处成交
12/05/26