影片
相片
地图
楼盘编号: E000017108
更新日期: 14/05/2026
最低售价
约$441万起
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
27/11/2020
落成日期
27/11/2023
蔚蓝东岸 小区资料
蔚蓝东岸(Montego Bay) 位于茶果岭、油塘及鲤鱼门 崇信街18号,仁宇围8号,于2023年11月落成,由五矿地产发展。项目设有4座楼宇,共提供688个单位,实用面积由237至2,136平方呎,户型涵盖开放式至4房。交通便利,步行至油塘站約10分钟。物业属于小学校网48,并划入观塘中学校区。
大厦数量
4座
单位数目
688个
展开
物业编号: E000017108
更新日期: 14/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
全部间隔
13/05/26
嘉贤居 20楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$968万
+73%
$968万
实736呎
3房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$13,152
$560万
/
+73%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
朗誉 1座 39楼 L室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$937万
$937万
实522呎
2房
@$17,951
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
海傲湾 1-A座 23楼 G室
开放式 | 阳台
$336万
-23%
$336万
实201呎
开放式
持货年期 7.0 年
7.0年
@$16,716
$436万
/
-23%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
柏景峰 1座 35楼 A2室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$833万
$833万
实431呎
2房
@$19,332
-
注册处成交
一手
13/05/26
12/05/26
油塘中心 T1座 5楼 C室
2房2厅
$457万
$457万
实482呎
2房
@$9,481
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
嘉贤居 15楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$942万
+68%
$942万
实736呎
3房
持货年期 16.1 年
16.1年
@$12,799
$562万
/
+68%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
亲海駅 亲海駅II 2A座 10楼 K室
开放式
$318万
+2%
$318万
实210呎
开放式
持货年期 2.7 年
2.7年
@$15,143
$313万
/
+2%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
亲海駅 亲海駅II 2B座 12楼 H室
1房1厅
$420万
+1%
$420万
实263呎
1房
持货年期 2.7 年
2.7年
@$15,970
$416万
/
+1%
注册处成交
12/05/26
11/05/26
蔚蓝东岸 5座 27楼 D室
2房2厅 | 阳台
$838万
$838万
实498呎
2房
@$16,824
-
成交纪录册
一手
11/05/26
11/05/26
蔚蓝东岸 1座 16楼 C室
3房2厅 | 阳台
$1,595万
$1,595万
实832呎
3房
@$19,171
-
成交纪录册
一手
11/05/26