影片
相片
地图
楼盘编号: P000001170
更新日期: 13/05/2026
最低售价
约$442万起
最低售价(折扣价)
约$429万起
销售状态
首次开盘日期
17/06/2022
落成日期
24/10/2023
必嘉坊.曦汇 小区资料
必嘉坊.曦汇(Baker Circle.Dover) 位于红磡 机利士南路38号,于2023年10月落成,由恒基兆业发展。项目设有1座楼宇,共提供324个单位,实用面积由180至569平方呎,户型涵盖开放式至3房。交通便利,步行至何文田站約6分钟。物业属于小学校网35,并划入九龙城中学校区。
大厦数量
1座
单位数目
324个
卖方:
昌鸣有限公司、仁星有限公司及科美发展有限公司(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、谦耀置业有限公司、Good Time Limited及Broadwin Int'L Limited)
卖方: 昌鸣有限公司、仁星有限公司及科美发展有限公司(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司、恒基兆业地产有限公司、谦耀置业有限公司、Good Time Limited及Broadwin Int'L Limited)
展开
物业编号: P000001170
更新日期: 13/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
必嘉坊.曦汇 小区资料
推荐经纪人
必嘉坊.曦汇价单
必嘉坊.曦汇付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
13%
调整折扣
13%
全部间隔
12/05/26
Midtown South 必嘉坊.曦汇 18楼 K室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$590万
$590万
实270呎
1房
@$21,863
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
Midtown South 必嘉坊.曦汇 25楼 M室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$567万
$567万
实251呎
1房
@$22,603
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
Midtown South Baker Circle.Greenwich 5楼 G室
2房2厅 | 露台(平台)
$725万
$725万
实311呎
2房
@$23,312
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
宝源大厦 2楼 B室
2房1厅
$320万
+60%
$320万
实324呎
2房
持货年期 15.3 年
15.3年
@$9,877
$200万
/
+60%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
Midtown South 必嘉坊.曦汇 9楼 N室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$572万
$572万
实266呎
1房
@$21,505
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
Midtown South 必嘉坊.曦汇 10楼 E室
开放式 | 阳台
$435万
$435万
实202呎
开放式
@$21,483
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
Midtown South 必嘉坊.曦汇 16楼 E室
开放式 | 阳台
$448万
$448万
实202呎
开放式
@$22,154
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
家维邨 10座 (家荣楼) 12楼 L室
开放式 |
未补
$450万
$450万
未补
实526呎
开放式
@$8,555
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
Midtown South 必嘉坊.曦汇 8楼 M室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$545万
$545万
实251呎
1房
@$21,722
-
注册处成交
一手
12/05/26
12/05/26
Midtown South 必嘉坊.曦汇 10楼 N室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$574万
$574万
实266呎
1房
@$21,574
-
注册处成交
一手
12/05/26