相片
影片
地图
街景
楼盘编号: P000001284
更新日期: 18/05/2026
最低售价
约$768万起
最低售价(折扣价)
约$699万起
销售状态
首次开盘日期
09/05/2026
预计完工日期
30/08/2027
首岸第3期 小区资料
首岸第3期(One Victoria Cove Phase 3) 位于红磡 庇利街1号,由恒基兆业 / 希慎兴业 / 帝国集团合作发展。项目设有1座楼宇,共提供288个单位,实用面积由301至708平方呎,户型涵盖2房至3房。交通便利,步行至土瓜湾站約7分钟。物业属于小学校网35,并划入九龙城中学校区。预计关键日期为2027年8月。
大厦数量
1座
单位数目
288个
地区
红磡
發展项目
首岸
期数
第3期
「拥有人」指期数住宅物业的法律上的拥有人或实益拥有人。
「如此聘用的人」指拥有人聘用以统筹和监管期数的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人士。
拥有人(市区重建局)的控权公司
不适用
如此聘用的人(永利星发展有限公司)的控权公司
不适用
卖方 市区重建局(作为「拥有人」) 永利星发展有限公司(作为「如此聘用的人」) 备注∶ 「拥有人」指期数住宅物业的法律上的拥有人或实益拥有人。 「如此聘用的人」指拥有人聘用以统筹和监管期数的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人士。 拥有人(市区重建局)的控权公司 不适用 如此聘用的人(永利星发展有限公司)的控权公司 不适用
展开
物业编号: P000001284
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
首岸第3期 小区资料
推荐经纪人
首岸第3期价单
首岸第3期付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
9%
调整折扣
9%
全部间隔
14/05/26
马头围道128-130号 马头围道128号 3楼
开放式
$400万
$400万
实559呎
开放式
@$7,156
-
注册处成交
14/05/26
14/05/26
悦目 17楼 J室
2房2厅
$700万
-1%
$700万
实423呎
2房
持货年期 11.1 年
11.1年
@$16,547
$710万
/
-1%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
首岸 3期 1座 28楼 M室
3房1厅 | 阳台
$1,443万
$1,443万
实616呎
3房
@$23,428
-
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
Midtown South 必嘉坊.曦汇 18楼 C室
开放式 | 阳台
$452万
$452万
实201呎
开放式
@$22,486
-
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
Midtown South 必嘉坊.曦汇 15楼 P室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$586万
$586万
实269呎
1房
@$21,764
-
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
Midtown South 必嘉坊.曦汇 15楼 C室
开放式 | 阳台
$446万
$446万
实202呎
开放式
@$22,103
-
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
机利士大厦 12楼 A室
开放式
$605万
+236%
$605万
实867呎
开放式
持货年期 29.8 年
29.8年
@$6,978
$180万
/
+236%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
崇仁楼 6楼 E室
开放式
$420万
$420万
实443呎
开放式
@$9,481
-
注册处成交
14/05/26
14/05/26
环海.东岸 1A座 32楼 L室
开放式
$365万
-15%
$365万
实194呎
开放式
持货年期 10.5 年
10.5年
@$18,814
$429万
/
-15%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
Midtown South The Haddon 8楼 K室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$535万
+11%
$535万
实262呎
1房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$20,420
$481万
/
+11%
注册处成交
14/05/26