影片
相片
地图
楼盘编号: P000001108
更新日期: 18/05/2026
最低售价
约$668万起
最低售价(折扣价)
约$594万起
销售状态
首次开盘日期
31/03/2023
落成日期
09/11/2023
KOKO MARE 小区资料
KOKO MARE 位于茶果岭、油塘及鲤鱼门 高岭道3号,于2023年11月落成,由会德丰发展。项目设有2座楼宇,共提供444个单位,实用面积由310至1,078平方呎,户型涵盖1房至3房。交通便利,步行至蓝田站約10分钟。物业属于小学校网48,并划入观塘中学校区。
大厦数量
2座
单位数目
444个
地区
茶果岭、油塘及鲤鱼门
發展项目
Koko Hills Development
期数
3B
Seareef Holdings Limited
卖方: Golden Centurion Limited 卖方的控权公司: Myers Investments Limited 会德丰地产有限公司 Seareef Holdings Limited
展开
物业编号: P000001108
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
KOKO MARE 小区资料
推荐经纪人
KOKO MARE价单
KOKO MARE付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
11.25%
调整折扣
11.25%
全部间隔
17/05/26
KOKO HILLS 1期 2座 9楼 D室
3房2厅 | 阳台
$1,318万
$1,318万
实670呎
3房
@$19,664
-
成交纪录册
一手
17/05/26
17/05/26
KOKO HILLS 2期 (Koko Reserve) 1座 11楼 C室
2房2厅 | 阳台
$982万
$982万
实504呎
2房
@$19,490
-
成交纪录册
一手
17/05/26
17/05/26
KOKO HILLS 1期 2座 10楼 A室
4房2厅 | 阳台
$2,568万
$2,568万
实1,300呎
4房
@$19,755
-
成交纪录册
一手
17/05/26
17/05/26
康栢苑 A座 (松柏阁) 14楼 3室
2房2厅阳台
未补
$340万
$340万
未补
实401呎
2房
@$8,479
-
注册处成交
17/05/26
16/05/26
KOKO HILLS 2期 (Koko Reserve) 1座 5楼 D室
2房2厅 | 阳台
$983万
$983万
实520呎
2房
@$18,898
-
成交纪录册
一手
16/05/26
16/05/26
KOKO HILLS 3B期 (Koko Mare) 9座 18楼 C室
2房2厅 | 阳台
$902万
$902万
实431呎
2房
@$20,916
-
成交纪录册
一手
16/05/26
16/05/26
KOKO HILLS 1期 2座 17楼 D室
3房2厅 | 阳台
$1,341万
$1,341万
实670呎
3房
@$20,021
-
成交纪录册
一手
16/05/26
16/05/26
KOKO HILLS 3B期 (Koko Mare) 9座 19楼 C室
2房2厅 | 阳台
$904万
$904万
实431呎
2房
@$20,979
-
成交纪录册
一手
16/05/26
15/05/26
KOKO HILLS 2期 (Koko Reserve) 1座 6楼 D室
2房2厅 | 阳台
$986万
$986万
实520呎
2房
@$18,954
-
成交纪录册
一手
15/05/26
15/05/26
KOKO HILLS 3B期 (Koko Mare) 9座 11楼 C室
2房2厅 | 阳台
$885万
$885万
实431呎
2房
@$20,543
-
成交纪录册
一手
15/05/26