KOKO RESERVE
现房
现房
location
茶果岭、油塘及鲤鱼门 高岭道8号
会德丰
成交日期:
现房
影片
相片
地图
楼盘编号: P000001074
更新日期: 11/05/2026
KOKO RESERVE
现房
现房
location
茶果岭、油塘及鲤鱼门 高岭道8号
会德丰
成交日期:
现房
最低售价
约$1,045万起
最低售价(折扣价)
约$928万起
销售状态
首次开盘日期
09/10/2021
落成日期
23/12/2021
KOKO RESERVE 小区资料
KOKO RESERVE 位于茶果岭、油塘及鲤鱼门 高岭道8号,于2021年12月落成,由会德丰发展。项目设有1座楼宇,共提供82个单位,实用面积由483至1,992平方呎,户型涵盖2房至4房。交通便利,步行至蓝田站約8分钟。物业属于小学校网48,并划入观塘中学校区。
大厦数量
1座
单位数目
82个
地区
茶果岭、油塘及鲤鱼门
發展项目
Koko Hills Development
期数
2
Seareef Holdings Limited
卖方: Golden Centurion Limited 卖方的控权公司: 会德丰有限公司 Wheelock Investments Limited Myers Investments Limited 会德丰地产有限公司 Seareef Holdings Limited
展开
物业编号: P000001074
更新日期: 11/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
KOKO RESERVE 小区资料
推荐经纪人
KOKO RESERVE价单
KOKO RESERVE付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
11.25%
调整折扣
11.25%
全部间隔
08/05/26
KOKO HILLS 1期 5座 16楼 C室
1房2厅 | 阳台
$880万
$880万
实370呎
1房
@$23,770
-
成交纪录册
一手
08/05/26
07/05/26
康雅苑 B座 (荔雅阁) 7楼 9室
2房1厅
未补
$480万
$480万
未补
实649呎
2房
@$7,395
-
注册处成交
07/05/26
07/05/26
KOKO HILLS 1期 2座 11楼 D室
3房2厅 | 阳台
$1,325万
$1,325万
实670呎
3房
@$19,782
-
成交纪录册
一手
07/05/26
07/05/26
KOKO HILLS 3B期 (Koko Mare) 8座 11楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$865万
$865万
实425呎
2房
@$20,333
-
注册处成交
一手
07/05/26
07/05/26
KOKO HILLS 2期 (Koko Reserve) 1座 15楼 F室
3房2厅 | 阳台
$1,520万
$1,520万
实776呎
3房
@$19,582
-
成交纪录册
一手
07/05/26
07/05/26
KOKO HILLS 3B期 (Koko Mare) 9座 9楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$849万
$849万
实429呎
2房
@$19,777
-
注册处成交
一手
07/05/26
06/05/26
KOKO HILLS 3B期 (Koko Mare) 9座 22楼 J室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$947万
$947万
实489呎
2房
@$19,366
-
注册处成交
一手
06/05/26
06/05/26
兴田邨 恩田楼 19楼 16室
开放式 | 阳台
未补
$300万
$300万
未补
实485呎
开放式
@$6,186
-
注册处成交
06/05/26
06/05/26
丽港城 1期 7座 11楼 G室
2房2厅
$618万
+63%
$618万
实517呎
2房
持货年期 14.0 年
14.0年
@$11,954
$380万
/
+63%
注册处成交
06/05/26
06/05/26
丽港城 1期 3座 16楼 E室
3房2厅
$808万
+1%
$808万
实687呎
3房
持货年期 9.4 年
9.4年
@$11,761
$800万
/
+1%
注册处成交
06/05/26