Silversands
现房
现房
location
马鞍山 耀沙路8号
信和置业
成交日期:
现房
影片
相片
地图
楼盘编号: E000017046
更新日期: 18/05/2026
Silversands
现房
现房
location
马鞍山 耀沙路8号
信和置业
成交日期:
现房
最低售价
约$719万起
最低售价(折扣价)
约$586万起
销售状态
首次开盘日期
29/01/2021
落成日期
11/05/2022
Silversands 小区资料
Silversands 位于马鞍山 耀沙路8号,于2022年5月落成,由信和置业发展。项目设有5座楼宇,共提供160个单位,实用面积由266至1,654平方呎,户型涵盖1房至4房。交通便利,步行至乌溪沙站約13分钟。物业属于小学校网89,并划入沙田中学校区。
大厦数量
5座
单位数目
160个
晋纬有限公司
卖方: 恒泰昌有限公司 卖方的控权公司:: 尖沙咀置业集团有限公司 信和置业有限公司 会连发展有限公司 晋纬有限公司
展开
物业编号: E000017046
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
Silversands 小区资料
推荐经纪人
Silversands价单
Silversands付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
37.75%
调整折扣
37.75%
全部间隔
18/05/26
迎海 二期(迎海.星湾) 21座 28楼 B室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$868万
+25%
$868万
实509呎
1房
持货年期 12.3 年
12.3年
@$17,053
$697万
/
+25%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
迎海 四期(迎海.骏岸) 8座 9楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$758万
-5%
$758万
实497呎
2房
持货年期 5.3 年
5.3年
@$15,252
$795万
/
-5%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
迎海 二期(迎海.星湾) 19座 8楼 G室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$860万
+34%
$860万
实564呎
2房
持货年期 12.3 年
12.3年
@$15,248
$643万
/
+34%
注册处成交
18/05/26
17/05/26
迎海 二期(迎海.星湾) 21座 32楼 G室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,500万
$1,500万
实811呎
3房
持货年期 4.1 年
4.1年
@$18,496
$1,500万
/
注册处成交
17/05/26
14/05/26
迎海 一期 2座 11楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$708万
+48%
$708万
实496呎
2房
持货年期 13.6 年
13.6年
@$14,274
$479万
/
+48%
注册处成交
14/05/26
13/05/26
迎海 一期 1座 33楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$810万
+13%
$810万
实491呎
2房
持货年期 1.5 年
1.5年
@$16,497
$718万
/
+13%
注册处成交
13/05/26
12/05/26
迎海 三期(迎海.星湾御) 22座 35楼 C室
1房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$650万
-2%
$650万
实481呎
1房
持货年期 11.5 年
11.5年
@$13,514
$662万
/
-2%
注册处成交
12/05/26
11/05/26
迎海 三期(迎海.星湾御) 16座 16楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,655万
+11%
$1,655万
实1,017呎
4房
持货年期 11.4 年
11.4年
@$16,273
$1,492万
/
+11%
注册处成交
11/05/26
07/05/26
迎海 四期(迎海.骏岸) 8座 9楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$736万
$736万
实491呎
2房
持货年期 10.5 年
10.5年
@$14,990
$739万
/
注册处成交
07/05/26
07/05/26
迎海 四期(迎海.骏岸) 8座 27&28楼 A室
4房2厅 | 复式房 | 露台(平台) | 阳台
$4,400万
$4,400万
实2,706呎
4房
@$16,260
-
成交纪录册
一手
07/05/26