VR
影片
相片
地图
楼盘编号: E000016531
更新日期: 18/05/2026
最低售价
招标项目
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
25/10/2018
落成日期
18/03/2018
澐沣 小区资料
澐沣(La Vetta) 位于沙田 丽坪路68号,于2018年3月落成,由永泰亚洲 / 万泰集团合作发展。项目设有76座楼宇及洋房,共提供158个单位,实用面积由544至5,129平方呎,户型涵盖1房至4房。物业属于小学校网91,并划入沙田中学校区。
大厦数量
8座(分层楼宇)
68座(别墅)
单位数目
158个
Meganew Limited
卖方 Mega Island (Hk) Limited 卖方控权公司 Meganew Limited
展开
物业编号: E000016531
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
全部间隔
20/05/26
富豪.山峯 1座 10楼 B室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$4,990万
$4,990万
实1,943呎
4房
@$25,682
-
成交纪录册
一手
20/05/26
20/05/26
玖珑山 月珑阁 1座 16楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,275万
-19%
$1,275万
实961呎
3房
持货年期 9.9 年
9.9年
@$13,267
$1,577万
/
-19%
注册处成交
20/05/26
20/05/26
玖珑山 天珑阁 1座 7楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$738万
-21%
$738万
实654呎
2房
持货年期 7.5 年
7.5年
@$11,284
$930万
/
-21%
注册处成交
20/05/26
18/05/26
澐瀚 10号屋
4房3厅 | 车位 | 花园 | 天台 | 露台(平台) | 阳台
$6,500万
$6,500万
实3,057呎
4房
@$21,263
-
注册处成交
一手
18/05/26
18/05/26
玖珑山 月珑阁 1座 11楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,328万
$1,328万
实955呎
3房
@$13,906
-
注册处成交
18/05/26
18/05/26
玖珑山 天珑阁 2座 7楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$720万
-21%
$720万
实660呎
2房
持货年期 10.9 年
10.9年
@$10,909
$917万
/
-21%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
澐瀚 9号屋
4房3厅 | 车位 | 花园 | 天台 | 露台(平台) | 阳台
$6,500万
$6,500万
实3,057呎
4房
@$21,263
-
注册处成交
一手
18/05/26
18/05/26
富豪.山峯 7座 G楼 A室
4房2厅 | 花园
$4,560万
$4,560万
实1,574呎
4房
@$28,971
-
成交纪录册
一手
18/05/26
17/05/26
名日.九肚山 1座 3楼 C室
4房2厅 | 阳台
$1,655万
+3%
$1,655万
实1,226呎
4房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$13,499
$1,610万
/
+3%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
绿怡居 18号屋 2楼
开放式
$648万
$648万
实 - 呎
开放式
@-
-
注册处成交
17/05/26