影片
相片
地图
楼盘编号: E000016242
更新日期: 29/04/2026
最低售价
约$3,943万起
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
15/04/2018
落成日期
17/07/2017
澐瀚 小区资料
澐瀚(Le Cap) 位于沙田 丽坪路83号,于2017年7月落成,由永泰亚洲发展。项目设有4座楼宇及洋房,共提供69个单位,实用面积由1,597至3,285平方呎,户型涵盖3房至4房。物业属于小学校网91,并划入沙田中学校区。
大厦数量
4座
单位数目
69个
地区
沙田
發展项目
澐瀚
管理公司
Bravo Partner Property Management Limited
卖方/卖方的控权公司
卖方:
Bravo Partner Limited
卖方控权公司:
Magic Lead Investments Limited
卖方: Bravo Partner Limited 卖方控权公司: Magic Lead Investments Limited
展开
物业编号: E000016242
更新日期: 29/04/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
全部间隔
13/05/26
名日.九肚山 2座 20楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,825万
$1,825万
实1,053呎
3房
@$17,331
-
成交纪录册
一手
13/05/26
11/05/26
玖珑山 月珑阁 3座 5楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$810万
-12%
$810万
实692呎
2房
持货年期 11.4 年
11.4年
@$11,705
$917万
/
-12%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
名日.九肚山 2座 18楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,869万
$1,869万
实1,053呎
3房
@$17,753
-
成交纪录册
一手
11/05/26
10/05/26
名日.九肚山 1座 18楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,833万
$1,833万
实1,053呎
3房
@$17,403
-
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
富豪.山峯 1座 3楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,549万
$3,549万
实1,963呎
4房
@$18,077
-
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
名日.九肚山 2座 2楼 C室
4房2厅 | 露台(平台)
$1,826万
$1,826万
实1,189呎
4房
@$15,357
-
注册处成交
一手
10/05/26
10/05/26
名日.九肚山 1座 21楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,813万
$1,813万
实1,053呎
3房
@$17,217
-
成交纪录册
一手
10/05/26
07/05/26
名日.九肚山 2座 21楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,891万
$1,891万
实1,053呎
3房
@$17,960
-
注册处成交
一手
07/05/26
07/05/26
玖珑山 月珑阁 1座 11楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,328万
$1,328万
实955呎
3房
@$13,906
-
注册处成交
07/05/26
07/05/26
骏发山庄 22号屋
3房2厅 | 车位 | 花园 | 天台
$3,850万
$3,850万
实1,696呎
3房
@$22,700
-
注册处成交
07/05/26