影片
相片
地图
楼盘编号: P000001250
更新日期: 11/05/2026
最低售价
约$318万起
最低售价(折扣价)
约$258万起
销售状态
首次开盘日期
28/03/2025
预计完工日期
30/07/2026
上然第二期 小区资料
上然第二期(Le Mont Phase 2) 位于大埔 马窝路19号,由万科香港发展。项目设有3座楼宇,共提供682个单位,实用面积由246至797平方呎,户型涵盖开放式至3房。物业属于小学校网84,并划入大埔中学校区。预计关键日期为2026年7月。
大厦数量
3座
单位数目
682个
地区
大埔
發展项目
上然
期数
2期
万科企业股份有限公司
卖方: 财荣有限公司 卖方的控权公司: Jubilant Castle Limited Wkinv Hk Holdings Limited 万科置业(香港)有限公司 上海万科企业有限公司 上海万科投资管理有限公司 万科企业股份有限公司
展开
物业编号: P000001250
更新日期: 11/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
上然第二期 小区资料
推荐经纪人
上然第二期价单
上然第二期付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
原价+1%
调整付款方法
原价+1%
全部间隔
12/05/26
瑞祥楼 5楼 G室
开放式
$218万
$218万
实507呎
开放式
@$4,300
-
注册处成交
12/05/26
11/05/26
广安大厦 12楼 E室
开放式
$363万
-19%
$363万
实357呎
开放式
持货年期 5.3 年
5.3年
@$10,168
$450万
/
-19%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
宝雅苑 A座 (逸和阁) 17楼 9室
开放式 | 阳台
未补
$375万
$375万
未补
实485呎
开放式
@$7,725
-
注册处成交
11/05/26
10/05/26
上然 3期 5座 6楼 C1室
3房1厅 | 阳台
$1,086万
$1,086万
实655呎
3房
@$16,576
-
成交纪录册
一手
10/05/26
10/05/26
新峰花园 2期 8座 7楼 B室
3房2厅 | 阳台
$798万
+88%
$798万
实865呎
3房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$9,225
$425万
/
+88%
注册处成交
10/05/26
10/05/26
南盛街1-7号 南盛街5号 5楼
开放式
$268万
$268万
实608呎
开放式
@$4,408
-
注册处成交
10/05/26
10/05/26
太和邨 居和楼(4座) 28楼 2室
开放式 | 阳台
$400万
$400万
实443呎
开放式
@$9,029
-
注册处成交
10/05/26
10/05/26
好时华廷 3期 26座 1楼 -室
开放式
$410万
-12%
$410万
实 - 呎
开放式
持货年期 2.8 年
2.8年
@-
$468万
/
-12%
注册处成交
10/05/26
09/05/26
上然 3期 5座 11楼 C6室
2房1厅 | 阳台
$685万
$685万
实435呎
2房
@$15,749
-
成交纪录册
一手
09/05/26
07/05/26
大埔大厦 17楼 B室
3房1厅
$380万
$380万
实468呎
3房
@$8,120
-
注册处成交
07/05/26