相片
影片
地图
街景
楼盘编号: E000017121
更新日期: 29/04/2026
最低售价
尚未发布
最低售价(折扣价)
-
销售状态
落成日期
26/09/2019
南屿嵩林 小区资料
南屿嵩林(Mt. La Vie) 位于大屿山南岸 海沙径7号,于2019年9月落成,由远洋集团发展。项目设有6座洋房,共提供6个单位,实用面积由3,730至8,016平方呎,户型涵盖3房至4房。物业属于小学校网98,并划入离岛中学校区。
大厦数量
6座
单位数目
6个
卖方:
誉威兴业有限公司 (适用于1号别墅)
滙鸿创富有限公司 (适用于2号别墅)
领亚有限公司 (适用于3号别墅)
耀龙创建有限公司 (适用于5号别墅)
盛鸿亚太有限公司 (适用于6号别墅)
茂龙国际实业有限公司 (适用于7号别墅)
卖方的控权公司:
宇荣创投有限公司 (仅为誉威兴业有限公司的控权公司)
捷领创投有限公司 (仅为滙鸿创富有限公司的控权公司)
Alpha Advent Ventures Limited (仅为领亚有限公司的控权公司) 银都创投有限公司 (仅为耀龙创建有限公司的控权公司)
诚通创投有限公司 (仅为盛鸿亚太有限公司的控权公司)
至睿国际有限公司 (仅为茂龙国际实业有限公司的控权公司)
基博发展有限公司
远洋地产(香港)有限公司
信洋国际有限公司
耀胜发展有限公司
远洋集团控股有限公司
卖方: 誉威兴业有限公司 (适用于1号别墅) 滙鸿创富有限公司 (适用于2号别墅) 领亚有限公司 (适用于3号别墅) 耀龙创建有限公司 (适用于5号别墅) 盛鸿亚太有限公司 (适用于6号别墅) 茂龙国际实业有限公司 (适用于7号别墅) 卖方的控权公司: 宇荣创投有限公司 (仅为誉威兴业有限公司的控权公司) 捷领创投有限公司 (仅为滙鸿创富有限公司的控权公司) Alpha Advent Ventures Limited (仅为领亚有限公司的控权公司) 银都创投有限公司 (仅为耀龙创建有限公司的控权公司) 诚通创投有限公司 (仅为盛鸿亚太有限公司的控权公司) 至睿国际有限公司 (仅为茂龙国际实业有限公司的控权公司) 基博发展有限公司 远洋地产(香港)有限公司 信洋国际有限公司 耀胜发展有限公司 远洋集团控股有限公司
展开
物业编号: E000017121
更新日期: 29/04/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
全部间隔
12/05/26
银河苑 A座(银旭阁) 14楼 18室
2房1厅
未补
$220万
$220万
未补
实451呎
2房
@$4,878
-
注册处成交
12/05/26
07/05/26
梅窝中心 3楼 A3室
开放式
$520万
+206%
$520万
实507呎
开放式
持货年期 28.1 年
28.1年
@$10,256
$170万
/
+206%
注册处成交
07/05/26
06/05/26
银河苑 B座 11楼 2室
1房1厅
$296万
$296万
实383呎
1房
@$7,732
-
注册处成交
06/05/26
26/04/26
金湾海岸 14号屋
开放式 | 车位
$1,600万
$1,600万
实1,572呎
开放式
@$10,178
-
注册处成交
26/04/26
20/04/26
银蔚苑 9楼 12室
开放式 |
未补
$288万
$288万
未补
实552呎
开放式
@$5,217
-
注册处成交
20/04/26
20/04/26
银蔚苑 9楼 7室
开放式 |
未补
$226万
$226万
未补
实450呎
开放式
@$5,022
-
注册处成交
20/04/26
20/04/26
海桐苑 9号屋
开放式
$920万
+5%
$920万
实787呎
开放式
持货年期 6.8 年
6.8年
@$11,690
$880万
/
+5%
注册处成交
20/04/26
08/04/26
梅窝大厦 1楼 6室
开放式 | 露台(平台)
$130万
-26%
$130万
实209呎
开放式
持货年期 9.0 年
9.0年
@$6,220
$175万
/
-26%
注册处成交
08/04/26
01/04/26
银河苑 B座 11楼 4室
1房1厅
$290万
$290万
实388呎
1房
@$7,474
-
注册处成交
01/04/26
02/03/26
海景大厦 5楼 E室
开放式
$380万
$380万
实392呎
开放式
@$9,694
-
注册处成交
02/03/26