Wetland Seasons Bay 第3期
现房
Wetland Seasons Bay Phase 3
现房
location
天水围 湿地公园路1号
新鸿基
成交日期:
现房
影片
相片
地图
楼盘编号: P000001140
更新日期: 18/05/2026
Wetland Seasons Bay 第3期
现房
Wetland Seasons Bay Phase 3
现房
location
天水围 湿地公园路1号
新鸿基
成交日期:
现房
最低售价
约$451万起
最低售价(折扣价)
约$390万起
销售状态
首次开盘日期
21/09/2022
落成日期
23/02/2022
Wetland Seasons Bay 第3期 小区资料
Wetland Seasons Bay 第3期(Wetland Seasons Bay Phase 3) 位于天水围 湿地公园路1号,于2022年2月落成,由新鸿基发展。项目设有10座楼宇及洋房,共提供384个单位,实用面积由268至1,895平方呎,户型涵盖开放式至5房。物业属于小学校网72,并划入元朗中学校区。
大厦数量
2座(分层楼宇)
2座(别墅)
6座(洋房)
单位数目
384个
地区
天水围
發展项目
Wetland Lot No.33 Development发展项目
期数
第3期
新鸿基地产发展有限公司
卖方: 国集有限公司 卖方的控权公司: Silver Wind Developments Limited Time Effort Limited 新鸿基地产发展有限公司
展开
物业编号: P000001140
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
Wetland Seasons Bay 第3期 小区资料
推荐经纪人
Wetland Seasons Bay 第3期价单
Wetland Seasons Bay 第3期付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
13.5%
调整折扣
13.5%
全部间隔
14/05/26
Wetland Seasons Bay 3期 6B座 10楼 A7室
2房1厅 | 天台 | 阳台 | 生活阳台
$600万
-20%
$600万
实457呎
2房
持货年期 3.6 年
3.6年
@$13,116
$750万
/
-20%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
嘉湖山庄 翠湖居 6座 5楼 H室
3房2厅
$475万
+199%
$475万
实552呎
3房
持货年期 26.1 年
26.1年
@$8,605
$159万
/
+199%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
嘉湖山庄 乐湖居 8座 8楼 E室
2房2厅
$442万
+205%
$442万
实448呎
2房
持货年期 15.9 年
15.9年
@$9,866
$145万
/
+205%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
栢慧豪园 一期(栢慧豪园) 6座 59楼 F室
2房2厅 | 天台 | 阳台 | 生活阳台
$550万
+166%
$550万
实493呎
2房
持货年期 18.6 年
18.6年
@$11,156
$207万
/
+166%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
Wetland Seasons Bay 1期 5B座 2楼 C7室
1房1厅 | 阳台
$400万
-32%
$400万
实354呎
1房
持货年期 4.6 年
4.6年
@$11,295
$592万
/
-32%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
天盛苑 盛悦阁 (J座) 19楼 3室
2房1厅
$450万
$450万
实506呎
2房
@$8,893
-
注册处成交
14/05/26
14/05/26
天颂苑 O座 ( 颂棋阁 ) 28楼 6室
开放式 |
未补
$310万
$310万
未补
实426呎
开放式
@$7,273
-
注册处成交
14/05/26
14/05/26
屏欣苑 A座 5楼 18室
1房1厅
未补
$345万
$345万
未补
实376呎
1房
@$9,184
-
注册处成交
14/05/26
13/05/26
嘉湖山庄 乐湖居 2座 5楼 D室
3房2厅
$440万
-9%
$440万
实551呎
3房
持货年期 2.7 年
2.7年
@$7,982
$483万
/
-9%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
天颂苑 F座 ( 颂海阁 ) 22楼 6室
3房1厅
$510万
$510万
实650呎
3房
@$7,846
-
注册处成交
13/05/26