影片
相片
地图
楼盘编号: E000019214
更新日期: 18/05/2026
最低售价
约$364万起
最低售价(折扣价)
约$248万起
销售状态
首次开盘日期
22/09/2023
落成日期
25/03/2024
凯和山 小区资料
凯和山(MORI) 位于屯门 管翠路18号,于2024年3月落成,由路劲地产发展。项目包括4座住宅大厦、14座洋房及2座别墅,共提供693个单位,实用面积由291至3,419平方呎,户型涵盖开放式至4房。屋苑设有大型住客会所,提供多元康乐设施;物业属于小学校网71,并划入屯门中学校区。
大厦数量
4座(分层楼宇)
2座(别墅)
14座(别墅)
单位数目
693个
展开
物业编号: E000019214
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
凯和山 小区资料
推荐经纪人
凯和山价单
凯和山付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
36%
调整折扣
36%
全部间隔
16/05/26
黄金海湾 珀岸 1B座 22楼 C室
2房1厅 | 阳台
$651万
$651万
实431呎
2房
@$15,095
-
成交纪录册
一手
16/05/26
15/05/26
黄金海湾 意岚 5A座 10楼 G室
1房1厅 | 阳台
$473万
$473万
实355呎
1房
@$13,332
-
成交纪录册
一手
15/05/26
15/05/26
黄金海湾 意岚 5B座 11楼 E室
开放式 | 阳台
$324万
$324万
实220呎
开放式
@$14,718
-
成交纪录册
一手
15/05/26
14/05/26
黄金海湾 意岚 5A座 6楼 K室
开放式 | 阳台
$240万
+22%
$240万
实206呎
开放式
持货年期 1.8 年
1.8年
@$11,650
$196万
/
+22%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
爱琴海岸 1 座 22楼 F室
3房2厅
$794万
+220%
$794万
实751呎
3房
持货年期 21.1 年
21.1年
@$10,573
$248万
/
+220%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
黄金海湾 珀岸 1A座 18楼 M室
2房1厅 | 阳台
$639万
$639万
实475呎
2房
@$13,442
-
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
黄金海湾 意岚 3座 19楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$643万
$643万
实448呎
2房
@$14,344
-
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
黄金海湾 意岚 3座 5楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$572万
$572万
实449呎
2房
@$12,746
-
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
黄金海湾 意岚 5B座 21楼 C室
开放式 | 阳台
$334万
$334万
实222呎
开放式
@$15,023
-
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
黄金海湾 意岚 3座 6楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$779万
$779万
实653呎
3房
@$11,928
-
注册处成交
一手
14/05/26