影片
相片
地图
楼盘编号: P000001053
更新日期: 29/04/2026
最低售价
约$198万起
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
06/03/2020
落成日期
23/12/2020
缇岸第2期 小区资料
缇岸第2期(Ocean Camino Phase 2) 位于屯门 管翠路8号,于2020年12月落成,由中国恒大发展。项目设有4座楼宇,共提供1,228个单位,实用面积由201至475平方呎,户型涵盖开放式至2房。物业属于小学校网71,并划入屯门中学校区。
大厦数量
4座
单位数目
1,228个
地区
屯门
發展项目
缇岸
期数
第2期
期数名称
缇岸第2期
管理公司
升裕物业管理有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方:
福彩发展有限公司
卖方的控权公司:
永善控股有限公司、威城国际有限公司、Oci Investment Fund Spc, Acting For Oci Real Estate Fund I S.P., Oci Asset Management (Cayman) Co. Ltd., Oci Holding (Cayman) Co. Ltd.、
东建国际资本有限公司、东建国际资本(英属维尔京群岛)有限公司及东建国际控股有限公司
卖方: 福彩发展有限公司 卖方的控权公司: 永善控股有限公司、威城国际有限公司、Oci Investment Fund Spc, Acting For Oci Real Estate Fund I S.P., Oci Asset Management (Cayman) Co. Ltd., Oci Holding (Cayman) Co. Ltd.、 东建国际资本有限公司、东建国际资本(英属维尔京群岛)有限公司及东建国际控股有限公司
展开
物业编号: P000001053
更新日期: 29/04/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
缇岸第2期 小区资料
推荐经纪人
缇岸第2期价单
缇岸第2期付款方法及折扣优惠
全部间隔
13/05/26
缇岸 1期 1座 8楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$663万
$663万
实798呎
3房
@$8,308
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
黄金海湾 意岚 3座 11楼 G室
2房2厅 | 阳台
$663万
$663万
实466呎
2房
@$14,223
-
成交纪录册
一手
13/05/26
12/05/26
黄金海湾 珀岸 1B座 6楼 M室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$380万
+32%
$380万
实312呎
1房
持货年期 1.2 年
1.2年
@$12,179
$288万
/
+32%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
爱琴海岸 1 座 3楼 H室
2房2厅
$480万
+35%
$480万
实519呎
2房
持货年期 13.7 年
13.7年
@$9,249
$355万
/
+35%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
满名山 满庭 6座 (满庭) 19楼 G室
1房1厅 | 阳台
$398万
-11%
$398万
实384呎
1房
持货年期 10.4 年
10.4年
@$10,365
$446万
/
-11%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
爱琴海岸 2 座 10楼 H室
2房2厅
$499万
+290%
$499万
实519呎
2房
持货年期 23.6 年
23.6年
@$9,615
$128万
/
+290%
注册处成交
12/05/26
11/05/26
黄金海湾 意岚 5A座 10楼 B室
2房1厅 | 阳台
$625万
$625万
实444呎
2房
@$14,081
-
成交纪录册
一手
11/05/26
11/05/26
爱琴湾 7楼 D室
2房2厅 | 阳台
$400万
-14%
$400万
实481呎
2房
持货年期 9.0 年
9.0年
@$8,316
$463万
/
-14%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
飞扬 1期 1座 G楼 E室
2房1厅
$525万
$525万
实469呎
2房
@$11,194
-
注册处成交
一手
11/05/26
11/05/26
黄金海湾 意岚 3座 19楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$626万
$626万
实421呎
2房
@$14,865
-
注册处成交
一手
11/05/26