影片
相片
地图
楼盘编号: P000001174
更新日期: 18/05/2026
最低售价
约$371万起
最低售价(折扣价)
约$308万起
销售状态
首次开盘日期
24/06/2022
落成日期
11/09/2023
飞扬第1期 小区资料
飞扬第1期(Grand Jete Phase 1) 位于屯门 青山公路大榄段170号,于2023年9月落成,由新鸿基 / 长江实业合作发展。项目设有2座楼宇,共提供400个单位,实用面积由263至722平方呎,户型涵盖1房至3房。物业属于小学校网71,并划入屯门中学校区。
大厦数量
2座
单位数目
400个
地区
屯门
發展项目
飞扬
期数
第1期
期数名称
飞扬第1期
管理公司
港基物业管理有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方:
1. 日龙有限公司及
2. 嘉丽好投资有限公司
卖方之控权公司:
1. Galapas International Limited 及新鸿基地产发展有限公司
2. Flextop Limited、Legend Spring Limited、Mesa Investment Limited、Paola Holdings Limited、Novel Trend Holdings Limited、Mighty State Limited 及长江实业集团有限公司
卖方: 1. 日龙有限公司及 2. 嘉丽好投资有限公司 卖方之控权公司: 1. Galapas International Limited 及新鸿基地产发展有限公司 2. Flextop Limited、Legend Spring Limited、Mesa Investment Limited、Paola Holdings Limited、Novel Trend Holdings Limited、Mighty State Limited 及长江实业集团有限公司
展开
物业编号: P000001174
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
飞扬第1期 小区资料
推荐经纪人
飞扬第1期价单
查看更多
飞扬第1期付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
18%
调整折扣
18%
全部间隔
16/05/26
黄金海湾 珀岸 1B座 22楼 C室
2房1厅 | 阳台
$651万
$651万
实431呎
2房
@$15,095
-
成交纪录册
一手
16/05/26
15/05/26
黄金海湾 意岚 5A座 10楼 G室
1房1厅 | 阳台
$473万
$473万
实355呎
1房
@$13,332
-
成交纪录册
一手
15/05/26
15/05/26
黄金海湾 意岚 5B座 11楼 E室
开放式 | 阳台
$324万
$324万
实220呎
开放式
@$14,718
-
成交纪录册
一手
15/05/26
14/05/26
黄金海湾 意岚 5A座 6楼 K室
开放式 | 阳台
$240万
+22%
$240万
实206呎
开放式
持货年期 1.8 年
1.8年
@$11,650
$196万
/
+22%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
爱琴海岸 1 座 22楼 F室
3房2厅
$794万
+220%
$794万
实751呎
3房
持货年期 21.1 年
21.1年
@$10,573
$248万
/
+220%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
黄金海湾 珀岸 1A座 18楼 M室
2房1厅 | 阳台
$639万
$639万
实475呎
2房
@$13,442
-
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
黄金海湾 意岚 3座 19楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$643万
$643万
实448呎
2房
@$14,344
-
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
黄金海湾 意岚 3座 5楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$572万
$572万
实449呎
2房
@$12,746
-
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
黄金海湾 意岚 5B座 21楼 C室
开放式 | 阳台
$334万
$334万
实222呎
开放式
@$15,023
-
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
黄金海湾 意岚 3座 6楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$779万
$779万
实653呎
3房
@$11,928
-
注册处成交
一手
14/05/26