影片
相片
地图
楼盘编号: P000001116
更新日期: 21/05/2026
最低售价
招标项目
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
21/04/2022
落成日期
30/11/2022
珑珀山第2期 小区资料
珑珀山第2期(St Michel Phase 2) 位于沙田 多石街33号,于2022年12月落成,由新鸿基发展。项目设有2座楼宇,共提供139个单位,实用面积由943至2,504平方呎,户型涵盖3房至5房。物业属于小学校网91,并划入沙田中学校区。
大厦数量
2座
单位数目
139个
地区
沙田
發展项目
珑珀山发展项目
期数
第2期
新鸿基地产发展有限公司
卖方: Mainco Limited 卖方的控权公司: Champion Sino Holdings Limited Time Effort Limited 新鸿基地产发展有限公司
展开
物业编号: P000001116
更新日期: 21/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
珑珀山第2期 小区资料
全部间隔
19/05/26
欣廷轩 3座 28楼 B室
2房2厅
$640万
+175%
$640万
实419呎
2房
持货年期 20.2 年
20.2年
@$15,274
$233万
/
+175%
注册处成交
19/05/26
19/05/26
广林苑 C座 - (馥林阁) 8楼 17室
开放式 | 阳台
未补
$230万
$230万
未补
实376呎
开放式
@$6,117
-
注册处成交
19/05/26
18/05/26
康林苑 B座(园林阁) 4楼 8室
2房2厅阳台
未补
$220万
$220万
未补
实401呎
2房
@$5,486
-
注册处成交
18/05/26
18/05/26
帝堡城 6座 10楼 D室
2房2厅
$670万
-9%
$670万
实547呎
2房
持货年期 8.7 年
8.7年
@$12,249
$738万
/
-9%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
欣廷轩 1座 35楼 F室
2房2厅
$766万
+186%
$766万
实419呎
2房
持货年期 17.0 年
17.0年
@$18,282
$268万
/
+186%
注册处成交
18/05/26
18/05/26
愉翠苑 G座 12楼 2室
2房1厅
未补
$568万
$568万
未补
实517呎
2房
@$10,986
-
注册处成交
18/05/26
17/05/26
愉田苑 A座(愉瑞阁) 24楼 7室
2房1厅
已补
$485万
$485万
已补
实449呎
2房
@$10,802
-
注册处成交
17/05/26
12/05/26
愉翠苑 K座 14楼 4室
3房1厅
未补
$662万
$662万
未补
实650呎
3房
@$10,185
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
愉田苑 G座(愉群阁) 16楼 4室
2房1厅
未补
$330万
$330万
未补
实414呎
2房
@$7,971
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
广源邨 广杨楼(1座) 34楼 14室
开放式 | 阳台
未补
$263万
$263万
未补
实443呎
开放式
@$5,937
-
注册处成交
12/05/26