NOVO LAND 第3B期
现房
NOVO LAND Phase 3B
现房
location
屯门 欣宝路8号
新鸿基
成交日期:
现房
相片
影片
地图
街景
楼盘编号: P000001163
更新日期: 12/05/2026
NOVO LAND 第3B期
现房
NOVO LAND Phase 3B
现房
location
屯门 欣宝路8号
新鸿基
成交日期:
现房
最低售价
约$352万起
最低售价(折扣价)
约$299万起
销售状态
首次开盘日期
21/06/2024
落成日期
20/11/2024
NOVO LAND 第3B期 小区资料
NOVO LAND 第3B期(NOVO LAND Phase 3B) 位于屯门 欣宝路8号,于2024年11月落成,由新鸿基发展。项目设有3座楼宇,共提供769个单位,实用面积由232至1,390平方呎,户型涵盖开放式至4房。交通便利,步行至兆康站約15分钟。物业属于小学校网70,并划入屯门中学校区。
大厦数量
3座
单位数目
769个
地区
屯门
發展项目
NOVO LAND
期数
第3B期
Peak Harbour Development Ltd
卖方: 达协投资有限公司 卖方的控权公司: 新鸿基地产发展有限公司 Vast Earn Limited Peak Harbour Development Ltd
展开
物业编号: P000001163
更新日期: 12/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
NOVO LAND 第3B期 小区资料
推荐经纪人
NOVO LAND 第3B期价单
NOVO LAND 第3B期付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
15%
调整折扣
15%
全部间隔
13/05/26
嘉华大厦 5楼 C室
2房1厅
$233万
+106%
$233万
实250呎
2房
持货年期 28.6 年
28.6年
@$9,330
$113万
/
+106%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
南浪海湾 3座 33楼 E室
2房2厅
$620万
+19%
$620万
实524呎
2房
持货年期 10.9 年
10.9年
@$11,832
$520万
/
+19%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
丰景园 4座 21楼 2室
2房1厅
$400万
-12%
$400万
实342呎
2房
持货年期 4.2 年
4.2年
@$11,696
$457万
/
-12%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
NOVO LAND 3A期 Dragor 2座 8楼 H室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$565万
+15%
$565万
实445呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$12,697
$493万
/
+15%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
NOVO LAND 1B期 Bergen 1座 3楼 F室
开放式 | 阳台
$330万
-10%
$330万
实253呎
开放式
持货年期 3.7 年
3.7年
@$13,043
$367万
/
-10%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
聚康山庄 3座 22楼 E室
2房2厅 | 生活阳台
$475万
+61%
$475万
实428呎
2房
持货年期 13.6 年
13.6年
@$11,098
$295万
/
+61%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
海典轩 2座 10楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$590万
+154%
$590万
实457呎
2房
持货年期 15.5 年
15.5年
@$12,910
$233万
/
+154%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
大兴花园 二期 7座 G楼 F室
开放式
$486万
+188%
$486万
实450呎
开放式
持货年期 29.0 年
29.0年
@$10,800
$169万
/
+188%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
屯门市广场 1期 3座 27楼 E室
2房1厅
$450万
+74%
$450万
实392呎
2房
持货年期 15.2 年
15.2年
@$11,480
$258万
/
+74%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
玫瑰花园 5楼 G室
3房2厅
$530万
+43%
$530万
实654呎
3房
持货年期 28.9 年
28.9年
@$8,104
$371万
/
+43%
注册处成交
13/05/26